Борьба с неправильным прикусом

 

Не каждому известно об огромной численности проблем, которые готовит своему обладателю неправильный прикус. На первый взгляд, этот недостаток кажется незначительным, однако на самом деле это причина психологического дискомфорта и развитие различных комплексов. Но самое главное, что искривление зубов это не только неловкость при общении, причина неустроенности в личной жизни, но и прямая угроза здоровью.
Медики утверждают, что обладатели неправильного прикуса чаще остальных подвержены неприятному запаху изо рта, воспалению десен, пародонтиту, кариесу, а также множеству общих заболеваний: мигреням, заболеваниям пищеварительного тракта.
Проблемы исправления прикуса помогает решать ортодонтия. Это относительно молодая, но уже динамично развивающаяся область стоматологии. Это направление в медицине обладает навыками различных областей науки.
В ортодонтии не существует ограничений по возрасту. Получить ровные красивые зубы помогут и детям, и людям преклонного возраста. Отличия наблюдаются в основном способах лечения. При исправлении прикуса у детей применяют ортодонтические тренеры и съемные пластины. Взрослым и подросткам предлагают несъемные брекеты — специальные замочки, скрепленные проволокой-дугой. Брекеты клеятся на зубы стоматологическим клеем. Их задача – в процессе ношения незаметно переместить зубы в нужном направлении.
Сегодня брекеты – наиболее эффективное средство при исправлении прикуса из всех использующихся в ортодонтии. С их помощью возможно двигать зубы по всем направлениям и даже повернуть по оси. Конечно это серьезный процесс, в котором важно не только терпение, но и финансовая сторона. Но главное, это стопроцентный результат!
Стоматология в Челябинске предлагает широкий перечень услуг в области ортодонтии. Специалисты помогут:
получить квалифицированную консультацию врача-ортодонта;
исправить прикуса любой сложности при помощи несъемной аппаратуры;
исправить прикуса с помощью различных видов съемной аппаратуры; ;
профессионально починить аппараты.

Дата публикации: Апрель 6, 2013