Микроцефалия

 

Под заболеванием микроцефалия подразумевается особый дефект развития человеческого мозга, что связано с его недостаточным объемом и ростом, который наблюдается на протяжении всего цикла жизни каждого из нас. Как только ваш череп уменьшится на 2 или больше отклонения, врачи начнут проводить активные действия, связанные с лечением данного заболевания, ведь не своевременно оказанная помощь может привести к самым различным последствиям. Саму болезнь можно разделить на два основных типа: первичная и развивающаяся. Теперь кратко расскажем о каждом из данных типов. Первичная микроцефалия является результатом того, что на человека постоянно оказывают влияние самые негативные факторы даже во время внутриутробного развития плода. Что касается развивающейся микроцефалии, то она происходит уже после рождения (в первые месяцы развития ребенка).

Как выявить то, что у ребенка действительно это страшное заболевание? Первый и самый яркий признак микроцефалии – это уменьшенный череп и его основание. Все швы зарастают сразу же после рождения, что вызывает некоторые опасения родителей. Из-за достаточно быстрого роста организма ребенка, лицевой череп начинает значительно отличаться от мозгового черепа, что также является явным признаком развития заболевания. В чем заключается развитие болезни? Все дело в том, что больные с таким заболеванием в большей части случае страдают умственными отклонениями и сложностями, поэтому они не могут выполнять стандартную работу.

Если человек чувствует себя разбитым, нет стимула в жизни, то психотерапевт Уфа поможет разобраться в себе.

Что касается лечения, то данное заболевание практически невозможно вылечить. Все, что рекомендуют врачи – это постоянный уход, забота и опека над такими детьми. Они могут практически не отличаться от своих сверстников, однако процессы, которые происходят внутри их – значительно отличаются от нормальных показателей.

Дата публикации: Апрель 8, 2013