Определить характер человека поможет его еда

 

Каждый человек современного мира, так или иначе, стремится к своему идеалу, к гармонии.  И еда для него – это некая часть окружающего мира. Именно ее человек пытается поглотить и согласно своей физиологии превратить в себя. Еда для него – словно лекарство от присущего человеческого несовершенства. И именно поэтому, если у определенного человека складываются некие вкусовые предпочтения, может, нужно задуматься о чертах его характера? Буквально каждому продукту свойственна своя история и свой характер.

О любителях молочных продуктов. Молоко  – первая пища для человека, ее он с момента рождения получает от матери. Поэтому любители молока – очень ранимые люди, они высоко ценят безопасность, комфорт и всегда нуждаются в них. Любителям кисломолочных продуктов свойственна самостоятельность, активность.

О любителях овощей. Зачастую это вдумчивые, щепетильные, серьезные люди. Им присуща целеустремленность и честолюбие. Вегетарианцы – люди честные и серьезные, нередко за своей неприхотливостью скрывают требовательность к еде.

Про любителей всевозможных фруктов. Эти люди знают, что такое чувство такта, тонко чувствуют окружающий их мир, однако они любители поспорить. Это весьма общительные и любознательные и люди, способные ценить жизнь и получать удовольствия.

О «мясоедах».Любителей  шашлыка либо мясного стейка можно смело назвать охотниками, победителями. Порою они вспыльчивы и весьма импульсивны, однако, щедрые и очень великодушные. Почитатели индейки и курицы – хорошие семьянины. Они дорожат своим семейными правилами и домом. А вот те, кто предпочитают сосиски и колбасу, часто ощущают нехватку времени. Нередко их называют эгоистами, однако, они творческие и любознательные натуры, презирающие условности.

О поклонниках рыбы.Их по праву считают уравновешенными и спокойными людьми. Обычно это верные и хорошие друзья, надежные партнеры. Это аккуратисты, предпочитающие все делать не спеша. Возможно, именно поэтому китайцы и любители суши так умны? Можно заказать суши и проверить эту теорию.

О сладкоежках. Эти весельчаки всегда открыты и приятны.  Зачастую сентиментальны и весьма впечатлительны. Им хочется всеобщей любви и признания, что нередко приводит их к разочарованию, как в жизни, так и в людях.

Несмотря на присутствие шутливого тона в статье, порою можно на самом деле разглядеть за определенными вкусовыми предпочтениями состояние, характер либо настроение человека.

Дата публикации: Апрель 9, 2013