Виды косметических процедур

 

Косметология, носящая название аппаратной, подразумевает под собой целительное воздействие на участки тела и лица (которые являются проблемными) с помощью физиотерапевтического оборудования и включает в себя достаточное количество необходимой аппаратуры с всевозможными физическими факторами. Некоторые из них специально объединены для аппаратной косметологии, в косметические комбайны с различными функциями.
Аппаратная косметология, которую предлагает спа центр Харьков, может проводить целый ряд необходимых косметических процедур: пилинг, распаривание кожи, микротоковую терапию для лифтинга мышц лица, тела, кожи и др.
Одним из методов такой косметологии производится механическое очищение лица – брашингом: с помощью специальных щеточек из натурального материала кожу избавляют от клеток эпителия, которые уже ороговели. Известной процедурой в аппаратной косметологии есть вакуумная терапия – на те части тела, для которых необходима такая процедура, производится дозированное влияние отрицательным барометрическим давлением.
Вакуумный аппарат современности имеет не одну функцию для аппаратной косметологии. Чистка вакуумная чистит кожу от вредных комедонов, угрей, очень часто применяется для ухода за кожей лица.
Лимфодренаж необходим, чтобы воздействовать на мягкие ткани, это воздействие помогает оттоку лимфы по лимфатическим сосудам. Как результат – убираются застойные образования в тканях, и восстанавливается отведение с лимфой продуктов обмена веществ. Это помогает снизить массу тела, устранить отеки и др.
С помощью вакуума, прессотерапии и пульсирующего электрического поля проводится аппаратный лимфодренаж – влияние сжатым воздухом на лимфатическую систему, который должен подаваться через необходимые для этого манжеты, а давление воздуха в таком случае дозируется компьютером.
Механическое воздействие на мышцы тела и кожу лица, на лимфатические и венозные сосуды, оказывает прессотерапия, чередуя между собой пониженное и повышенное давления воздуха. К расширению сосудов приводит снижение давления в манжетах, при этом возрастает приток крови к коже, мышцам и подкожной клетчатке, что вызывает эффект рассасывания отеков и уплотненных тканей, повышая эластичность кожи, выравнивая ее поверхность, убирая образования целлюлита.
Постоянным током низкого напряжения, а также малой силы лечит гальванизация. Существует лифтинг тела и лица путем электромиостимуляции – воздействия на ткани импульсным током( среднечастотным). Косметолог в Харькове накладывет электроды на мышцы, и их волокна начинают сокращаться. Если человек хочет восстановить контур своего лица, то ему поможет миостимуляция мышц для лица, она гарантирует хорошие результаты, а также возвращает мышцам упругость, сокращает образовавшиеся морщины на лице. Существует также миостимуляция мышц тела, которая помогает стройнеть, вернуть мышцам упругость, убрать целлюлит.
Микротоковая терапия использует электрический ток с лечебными целями, который модулированный импульсами сверхмалой амплитуды. Выполняемые процедуры микротоковой терапии уменьшают отечность, улучшают лимфодренаж и микроциркуляцию. Воздействие микротоков оказывает положительный эффект на кожу, которая уже стареет. Отличительной особенностью микротоковой терапии от электромиостимуляции является то, что она не может вызывать видимого сокращения мышц. За счет стимуляции процессов в клетках восстанавливаются мышечные волокна.
Перечень таких методик аппаратной косметологии без ультразвука был бы неполным. Микровибрацию в организме вызывают ультразвуковые волны. Сила такой микровибрации может быть самой различной. При использовании ультразвука в лечебных целях усиливается метаболизм, стимулируется регенерация тканей и синтез коллагена, устраняются отеки, воспаления, повышается упругость кожи. Ультразвуковое излучение используют в эстетической косметологии для того, чтобы вылечить целлюлит .

Дата публикации: Апрель 9, 2013