Про шрамы и рубцы, и их лечение

 

http://www.empiretattoo.ru/tat_na_shr.htmlВсем нам известно, что глубочайшие раны, которые были получены в результате механических, химических, а также температурных воздействий не смогут пройти бесследно, оставляя при этом заметные рубцы, шрамы на коже. Достоверно известно, что рубцы и шрамы – это плотные соединения тканей кожи на том месте, где произошло сильное повреждение. Такое соединение представляет собой последний этап заживления глубоко дефекта поврежденной кожи. Все шрамы, а также рубцы различаются между собой по формам, величинам, характеру и цвету повреждений. Также они делятся на две категории: глубокие и поверхностные. Некоторые шрамы можно скрыть с помощью декоративной тату, но этот вариант не каждому подойдет.

Рубцы и шрамы меняют свои цвета на протяжение времени, которое измеряется с момента получение глубокой раны. Если рубец или шрам образовался не так давно, то цвет он имеет красного или розового оттенка. После прохождения определенного периода времени цвет этот становится все темнее и в конечном итоге приобретают белый цвет. Если полученные раны были не слишком глубокие, то рубец обычно не заметен. Однако, если полученные раны были слишком глубокие и оставшиеся после них рубцы имеют отчетливый вид, то у многих появляется вопрос “Как убрать этот шрам?”. На сегодня, такой вопрос имеет актуальность. Потребность в удаление шрамов и рубцов обычно возникают у тех людей, у которых рубцы имеются на видимых частях тела: область лица, руки. Да и у тех людей, которые перенесли хирургическую операцию, тоже остаются уродливые шрамы на всю жизнь и многие люди могут комплексовать по этому поводу. Кто-то пытается найти чудесное средства от таких шрамов, кто-то ищет волшебные крема, а кто-то доверяет это дело разным специалистам из области косметологии.

В косметической, а также медицинской практике встречают такой тип шрамов как: послеоперационные, после травм, шрамы от прыщей и шрамы от ожогов кожи. Большинство пациентов полагают, что шрамы после операции можно удалять сразу. Но это не так. Надо помнить, что шрамы должны пройти свою стадию заживления, а она длится от трех и до четырех месяцев. А может длится и более года. Если попытаться убрать шрамы раньше времени, то это может привести к рецидиву и травмированности на коже.

Дата публикации: Апрель 10, 2013