Причины и способы лечения акне

 

У большинства людей в возрасте от 12 до 24 лет встречается заболевание, связанное с появлением обильного количества угревой сыпи, это заболевание получило название акне. Статистика показывает, что практически 80% населения, которые, попадает под возрастные рамки, переживают по поводу данного недуга. Так же заболевание может продолжаться по мере взросления человека, и уже не связанно с половым созреванием. Причиной появление акне в более позднем возрасте у женщин может быть связанно с приближающими месячными или же в период беременности, а так же не мало вероятен факт появления акне в период приема гормональных противозачаточных препаратов.
Заболевание наступает, в случае закупоривание сальных желез, а так же вследствие размножения злокачественных бактерий. Если в семье, кто то из родственников переживал такой недуг, то факт появления акне у вас тоже присутствует. Так же не стоит забывать о некачественной косметике, которая при нанесении закупоривает кожу не дает ей дышать, и еще больше наносит вреда на вашу кожу.
Лечение акне заболевания – достаточно долгий процесс. Самолечением при акне ни в коем случае заниматься не нужно. Это может только усугубить ситуацию. В замен сыпи, на кожи образуются рубцы которые останутся на всю жизнь. Лечение наружными средствами занимает минимум 3 месяца. Необходимо запастись терпением и не бросать лечение. Обязательно обратиться к специалисту, чтобы лечение было как можно более эффективно. Если форма заболевания тяжелая, врач назначает антибиотики. Курс их применения составляет около месяца. Часто таблетки применяют в комплексе с лосьонами или кремами. Самым новейшим способом лечения акне считается химическая обработка сыпи или же ее замораживание. При этой методике точно на коже не останется рубцов и факт появлении заболевания снова сводиться на ноль.

Дата публикации: Апрель 11, 2013