Влияние сотового телефона на здоровье человека

 

Прошло более 20-ти лет с момента изобретения сотового телефона и его распространения по всему миру.

Современному человеку трудно обойтись без этого аппарата. Мобильные телефоны htc постоянно находятся поблизости, если же они случайно оставлены дома, то день безнадежно испорчен. Сотовый телефон не только позволяет связаться с родными и друзьями в любое время суток, но также выполняет множество других функций. Он используется вместо часов, будильника, калькулятора, записной книжки, фотоаппарата и видеокамеры.

Создатели сотовых телефонов утверждают, что их продукция совершенно безопасна для здоровья человека.

Однако многие ученые во всем мире обеспокоены результатами проведенных исследований, в ходе которых выяснилось, что электромагнитные волны могут привести к злокачественным образованиям в организме человека.

Реакцией на электромагнитное излучение может быть утомляемость, аллергия, у некоторых людей болит голова после продолжительного разговора по сотовому телефону.

Ученые сделали вывод о возможности возникновения болезней кровеносной и нервной системы у людей, регулярно пользующихся сотовыми телефонами. Также выяснено, что телефон влияет на качество спермы, если его носить на уровне пояса.

Сотовый телефон способен проводить электрические разряды, поэтому им нельзя пользоваться во время грозы.

Для того чтобы защитить себя от воздействия электромагнитных волн, следует избегать продолжительных разговоров по телефону, либо использовать для таких бесед гарнитуру, чтобы защитить головной мозг от излучения. Можно также включать громкую связь.

Нельзя говорить по сотовому телефону в автомобиле, так как электромагнитные волны способны отражаться от металла и усиливать свое воздействие на организм человека. Кроме того, находясь за рулем, можно попасть в аварию. Не стоит носить телефон в кармане, располагать его около кровати, подносить близко к уху во время набора номера абонента. Соблюдая эти простые правила, можно сохранить здоровье и идти в ногу со временем.

Дата публикации: Апрель 12, 2013