Ботокс – «до» и «после» процедуры

 

Салоны красоты, медицинские клиники и прочие учреждения сегодня активно предлагают различные процедуры омоложения. В зависимости от используемых технологий и средств, могут быть проведены как рядовые косметические процедуры, дающие результат при регулярном исполнении, так и процедуры, являющиеся своего рода «скорой помощью» для кожи. Второй вариант сегодня представлен «уколами красоты», которые предполагают использование инъекций ботокса.

Сомнений в том, что ботокс на сегодняшний день – это крайне эффективная процедура омоложения, отличающаяся малой травматичностью кожи и долговечностью результата, не имеется. Однако перед проведением данной процедуры стоит:

- уточнить наличие противопоказаний;

- узнать наличие показаний к применению;

- уточнить квалификацию специалиста и наличие сертификата соответствия для инъекции.

Одним из первых этапов процедуры является не просто общение со специалистов в виде беседы, но и диагностирование показаний к ее проведению. Для этого врач или косметолог, который будет проводить процедуру, попросит вас продемонстрировать особенности своей мимики – улыбка, смех, удивление, восторг и т.д., на основании чего и будут выбраны зоны, нуждающиеся в инъекции. Стоит понимать, что также существует возрастные ограничения к проведению процедуры, которую не рекомендуется осуществлять девушкам моложе 18 лет и женщинам, чей возраст уже превысил 60 лет.

Сама процедура по введению подкожно инъекций ботокса занимает не более десяти минут, после которых запрещается:

- заниматься спортом;

- поднимать тяжести;

- принимать горячую ванну или посещать баню (сауну).

Непосредственно после процедуру предписывается своего рода постельный режим как минимум на пять-шесть часов и полное исключение контакта с областью, в которую был сделан укол. При этом мимические морщины должны в этот период работать на пределе возможностей, что позволит инъекции равномерно распределиться в области внедрения, усилив и ускорив эффект от процедуры.

Окончательный результат проведения инъекций ботокса вы сможете увидеть не раньше чем через пару недель. Наслаждаться явно помолодевшим отражением в зеркале вы сможете не менее полугода, но и чаще всего не более года. Долговечность результата напрямую зависит от глубины морщин и особенностей кожного покрова. Однако в любом случае результат процедуру будет ошеломительным и вы, без сомнения, останетесь довольны.

Дата публикации: Апрель 12, 2013