Псориаз: причины, симптомы, лечение

 

Псориазом называется хроническое заболевание неинфекционной природы, поражающее кожные покровы. Данное заболевание характеризуется периодами ремиссий и периодами обострений. Чаще всего первое появление признаков псориаза происходит на локтевых сгибах и под коленями. Затем эта болезнь распространяется по всему телу. Это заболевание может проявиться в любом возрасте.

К симптомам данного заболевания относится появление на поверхности кожи красных, сухих пятен. Такие пятна, как правило, приподнимаются над поверхностью кожи и называются бляшек. Существует множество видов данного заболевания. Самым распространенным видом является бляшковидный псориаз. Пятна бляшковидного псориаза могут увеличиваться в размере и имеют тенденцию слияния друг с другом. При этом кожа, под пораженными местами может кровоточить. Самой тяжелой является форма пустулезного псориаза. В таком случае на здоровых участках кожи приподнимаются волдыри, которые внутри наполнены экссудатом. Кожа при этом, в пораженных местах, горячая, отечная и легко может отслаиваться.

Причина возникновения данного заболевания окончательно не выяснена. Существует две точки зрения на этот счет. Сторонники первой теории утверждают, что это заболевание кожных покровов связано с нарушением работы эпидермиса, что приводи к чрезмерному росту этих клеток. Сторонники второй теории относят псориаз к имунно – патологическому заболеванию. Acrustal

Медицина не стоит на месте, постоянные исследования данного заболевания приводят к появлению новых средств и методов в борьбе с этим недугом. Часто применяют при лечении псориаза крем “Акрустал”, на сайте http://floriderm.su/ можно узнать подробнее о действии этого крема.

При неэффективности данного метода используют метод фототерапии. Если он не привел к желаемому результату, тогда больному будет назначено лечение в виде инъекций.

Дата публикации: Апрель 13, 2013