Овощная диета

 

Ох уж эти представительницы прекрасной половины человечества, желающие, во что бы ни стало обладать прекрасной фигурой и сводить с ума от одного только взгляда. Изнуряющие тренировки, дорогущие салоны и всяческие эксперименты над собой – вот далеко не полный список того, на что они готовы пойти. Но даже самый профессиональный тренер и специально разработанная программа упражнений не в силах помочь, если девушка не следит за своим питанием. Для достижения желаемых результатов придется внести коррективы в свой рацион. Но это вовсе не значит, что теперь нужно забыть напрочь обо всех продуктах и сидеть на одном кефире! Овощная диета создана для тех, кто хочет скинуть лишние килограммы и при этом каждый день получать порцию витаминов.
Но для начала сходите к доктору и узнайте, не станет ли она причиной негативных последствий – некоторым катастрофически необходим белок и его исключение может привести к проблемам.
Плюсы овощной диеты.
1. Овощи имеют ряд необходимых веществ: углеводов, органических кислот, белков и т.д.
2. Оздоровление различных органов и систем организма.
3. Польза и возможность придерживаться подобного стиля всю жизнь.
Минусы овощной диеты.
Не спешите сразу делать выводы и бежать в ближайший супермаркет за овощами. Существуют определенные недостатки такой диеты, на которые стоит обратить внимание.
1. Замедление метаболизма. Это может произойти из-за употребления в пищу одних лишь растительных продуктов больше двух недель.
2. Денежные затраты в зимние время. Хорошо весной или летом – полки так и ломятся от зелени, помидоров и кабачков. Стоит все это копейки, поэтому не приносит урона кошельку. Но что делать зимой? Найти овощи можно, но обойдутся они значительно дороже.
В день употребление овощей должно быть не меньше полутора кг овощей в любом виде (1100-1300Ккал). Овощные салаты следует резать мелко, используя керамические ножи. Такие ножи позволяют резать даже мягкие фрукты и овощи, т.к. они очень острые. Используйте дробное питание – количество приемов пищи – не меньше 4 раз, но небольшими порциями. Не выбирайте только один тип овощей, включая в рацион также и зелень. Не забывайте и о том, что разные виды приготовления также влияют на калорийность, поэтому отдавайте предпочтение запеченным или сваренным на пару овощам.

Дата публикации: Апрель 15, 2013