Виниры без обточки

 

Не все люди имеют красивую улыбку. Некоторым это доставляет немало неприятностей. Все эти неприятности, разумеется, исходят от самого человека и его комплексов. Поэтому не стоит придавать столь большое значение некрасивым и неровным зубам. К тому же это сейчас очень легко и быстро можно исправить. Давайте узнаем, каким способом это можно сделать, и попытаемся выяснить, какой из них наиболее хорош для улучшения своей ротовой полости.

Сделать улыбку красивой, а зубы – ровными и белоснежными помогут виниры. Под винирами понимаются специальные накладки на природные зубы. Они и помогают скрыть дефекты и проблемы ротовой полости и облегчить вашу жизнь.

На сегодняшний момент виниры являются наиболее распространённым и современным способом улучшения состояния зубов (пусть даже только косметически). Существуют различные способы протезирования винирами. Самым известными являются виниры без обточки. Они-то и представляют собой пластинки, которые необходимо наложить на настоящие зубы пациента и отправить его домой. Никакой шлифовки, изменения формы и размера не требуется.

Виниры изготавливают из фарфора, и в этом заключается ещё одна причина отсутствия обточки. Используются виниры преимущественно в эстетических целях, дабы скрыть все недостатки ротовой полости. Кушать в них нежелательно лишь что-то очень твёрдое.

Мы рассмотрели основные моменты, связанные с использованием виниров в стоматологии. Давайте взглянем на то, как устанавливают виниры.

Перед тем как заняться самим накладыванием виниров на поверхность зуба, врач-стоматолог проводит тщательный осмотр ротовой полости пациента и записывает результаты своего осмотра. Проведя анализ полученных данных, стоматолог ставит пациента перед фактом, связанным с видом виниров, материалом, из которых они будут произведены, и т.д.

Только затем стоматолог просит сделать пациента фотографию ротовой полости до операции и рентген, дабы не упустить какого-то момента, связанного с предстоящей операцией.

Виниры без обточки производятся непосредственно на зубах пациента. На зубы человека накладываются несколько слоёв фарфора или композита, затем все эти слои шлифуются с целью получения хорошего результата.

Такие виниры могут прослужить приблизительно десять лет. Операцию по обновлению виниров не имеет смысла совершать каждый год, так как гарантирован срок до десяти лет с сохранением всех параметров и преимуществ этих устройств.

Виниры без обточки подходят только для передних зубов. Эти зубы не принимают большого участия в поглощении пищи, что также является плюсом. Главное – не забыть, что перед обедом и любой другой трапезой необходимо снять эти виниры.

На виниры без обточки цена значительно меньшая, чем на те же самые устройства, но с различными трудностями и сложностями.

Ещё раз обратим внимание на то, что плюсом виниров без обточки являются не только цена, но и безболезненность. Если вы придёте в стоматологическую клинику или поликлинику, желая поставить себе виниры, вам удастся не обнаружить включенной бормашины или какого-то другого обрабатывающего зубы устройства. Это, несомненно, большой плюс.

Минусов, пожалуй, у этого типа виниров нет. Поэтому если вы желаете сделать это, начинайте уж сейчас! И из стоматологической клиники вы выйдете совсем другим человеком, позабыв о вашем комплексе. Улыбаясь всем прохожим, вы будете идти по улице и дарить людям счастье.

Дата публикации: Апрель 15, 2013