Что такое хорошая косметика?

 

В большинстве случаев мы платим за красивую рекламу о том, какими мы станем после использования экзотических компонентов, находящихся в косметике – это все рекламный пиар. Быстрого и хорошего результата ждать не стоит.

Именно поэтому зачастую, купив хорошо прорекламированный товар, за вторым таким уже не возвращаемся.

Хорошая косметика должна быть качественной и эффективной. Но как найти ту самую косметику, которая принесет только пользу вашей коже, а не вред?

Косметику можно разделить на 3 типа: брендовую, среднего класса и дешевую. Известные бренды, такие как Кристиан Диор, Шаннель, Гуччи, как правило, хорошо зарекомендовали себя на иностранном и российском рынках. Эта косметика отличается от похожих продуктов и славится популярностью среди профессионалов своего дела. Брендовая косметика альтерна постоянно обновляется, а новые, более дорогие и ценные компоненты, делают ее качество гораздо выше. Именно поэтому ее стоимость очень высока, но она быстро оправдывается.

Косметика для среднего класса достаточно качественная, она красиво упакована, если есть возможность, то имеет приятный цвет и запах. Нивея, Лореаль, Мэри Кей, Мэйбеллин, Эйвон относятся к именно такой марке. Состав косметики этого класса содержит не меньше 30% активных ингредиентов натурального происхождения.

Дешевой косметики выбор очень большой, ее можно найти как в магазине, так и на рынке, но она имеет токсичный состав, содержит продукты нефтехимии, а консерванты далеко не натуральные. Такая косметика практически не дает никакого эффекта.

Так что же должно содержаться в хорошей косметике? Растительные масла, натуральные полимеры и эмульгаторы, эфирные масла, растительные экстракты, натуральные витамины – вот это идеальный состав, который должен содержаться в лучшей косметике.

Сейчас в мире очень большой выбор косметики, поэтому каждая женщина (мужчина) должна выглядеть на высоком уровне, а для этого необходимо знать, какие косметические средства лучше подходят вашей коже.

Дата публикации: Апрель 19, 2013