Аллергический дерматит: его симптомы и лечение

 

Аллергическим дерматитом называют аллергию кожи на какие-то определенные аллергены. Определить конкретный аллерген, что вызывает такую реакцию  можно лишь путем аллергологической пробы.

И, как не редко бывает, причиной этого заболевания оказываются вещества и предметы, с которыми человек ежедневно соприкасается: косметика, вещи, синтетические вещества, красители, украшения и т.п.

Самостоятельно, без  медицинского вмешательства выявить аллергический дерматит, просто невозможно, так как, он бывает очень схож с атипическим дерматитом.

Однако при появлении каких – либо симптомов из этого перечня, необходимо в срочном порядке обратиться к специалисту:
1) В случае покраснения кожи, независимо от участка тела.

2) При появлении больших красных пятен, на них могут образовываться пузырьки, а после они лопаются, оставляя мокроту.

3) В случае образования мелких корочек либо чешуек.
4) В запущенных случаях, заболевание кожи может превратиться в экзему.

Необходимо помнить и знать, что аллергическая реакция нередко поражает все тело, вне всякой зависимости от источника ее раздражения. Иначе говоря, если аллергеном явится губная помада, то могут пострадать кожные покровы шеи, лица, плечи, руки. А после может появляться и беспокоить  неприятный зуд, происходить нарушения сна. Особенно в ночное время, когда человеческий организм очень остро реагирует на все раздражители.

При появлении хотя бы одного из вышеперечисленных симптомов срочно обращайтесь к дерматологу. С помощью народных средств вылечить аллергический дерматит невозможно. Кроме этого, заболевание можно запустить, вследствие чего нередко происходят необратимые последствия.

Врачи сначала выявляют аллерген, а после назначают адекватное лечение, путем подбора для каждого пациента индивидуальной терапии, это может быть местная  либо десенсибилизирующая терапия, либо гипоаллергенная диета.
При выполнении всех предписаний врача и в случае удаления раздражителя, можно довольно быстро вылечиться от этого заболевания абсолютно без последствий!

Но что делать если болезнь не отпускает? Медцентры минска придут к вам на помощь, не отчаивайтесь, команда специалистов сможет вам помочь. Цены на услуги в медицинских центрах вас не покусают. Будьте здоровы!

Дата публикации: Апрель 19, 2013