Операция для увеличения груди

 

Важность красивой и ухоженной груди для женщины трудно переоценить. Это и внимание мужчин, уверенность в себе, сексуальность. И если у женщины возникла такая проблема, то современная пластическая хирургия способна помочь. Пластика маммопластика груди вернет женщине и уверенность в себе, и привлекательный вид.

Рекомендации и показания по маммопластике:

  • при резком скачке веса, когда грудь резко увеличилась в объеме
  • при маленькой груди
  • при опущении молочных желез
  • при уменьшении молочных желез после окончания грудного вскармливания.

Классический вариант маммопластики это внедрение имплантов в молочные железы.

Тщательно выбирайте не только клинику, в которой будете оперироваться, но и не менее важно подобрать высококлассного хирурга, имеющего за плечами не малый опыт по проведению подобных операций.

Результат операции так же во многом зависит и от качества материала, который вводится в тело женщины. Стоит остановить выбор на надежных и качественных имплантантах.

Имплантанты совершенствуются и приобретают все более естественные формы. Популярность завоевал имплантант в виде «стекающей капли», его форма полностью повторяет форму женской груди.

Среди операций по маммопластике лидирует увеличение груди. Это наименее травматичная операция, сохраняющая формы прежней груди.

Более сложной операцией считается операция по корректировке формы груди. Проводится в тех случаях, когда у пациентки происходит провисание груди или изменяется форма. Сложность операции в том, что кожа в районе груди корректируется, удаляются растянувшиеся участки. Положительная сторона данной операции – возможность грудного вскармливания, так как не затрагивается ткань молочной железы и не нарушается кровоснабжение.

Самое сложное вмешательство происходит при уменьшении груди и ее подтяжке. Большое количество разрезов влечет за собой и большое количество швов. При данной операции исключено кормление грудью.

Обязательными являются пред операционные подготовительные мероприятия, они выявляют все скрытые проблемы со здоровьем, исходя из чего врач может отказать в проведении операции. Назначается консультация с анестезиологом.

Операция по маммопластике в обязательном порядке проходит под общим наркозом.

Противопоказаниями к маммопластике являются онкозаболевания, инфекции, возраст до 18 лет, грудное вскармливание.

Реабилитационный период составляет от нескольких дней до 3-4 недель, в зависимости от сложности операции.

Обдумайте и тщательно взвесьте все «за и против», прежде чем решиться на эту операцию.

Дата публикации: Апрель 22, 2013