Бессмертная причёска “рапсодия”

 

Уже много лет, одной из популярнейших причёсок является “Рапсодия” Всё благодаря индивидуальности причёски, в зависимости от ваших волос. Поэтому она подходит практически для всех типов волос!

Существуют два варианта стрижки “рапсодия”, это классический и современный. Во втором варианте, волосы одной длины до плеч и имеют небольшие острые пряди. Данная причёска очень эффектна, и подходит тем кто отращивает волосы. Она не придаёт лишнего объёма и её можно считать повседневной, так как не требует сложной укладки.

Стрижка “рапсодия” создаётся в три этапа. Первый этап состоит из создания пробора, который начинается от средней части лба, проходит по макушке и идёт до начала шеи. Во время второго этапа, Прядь ото лба зачёсывается на лицо, и делается прямая окантовка. Далее, подстригаются волосы с двух сторон от вертикального пробора. Также не забываем и о краевой линии роста волос на лбу и на висках.

Дугообразным пробором выделяем прядь, параллельную этой линии. Чёлка подстригается по всей длине по вогнутой линии. Человек должен сидеть с опущенной вниз головой, что помогает подстригать волосы по вогнутой линии. Далее все волосы зачёсываются на лицо, разделяются на пряди, что позволяет качественно сделать стрижку, на всей задней части головы. Потом они подстригаются по убывающей, то есть каждая последующая длиннее чем предыдущая. Последним этапом является окантовка. Самые длинные пряди в зоне шеи окантовываются в виде трапеции.Кончики волос по контуру всей причёски подстригаются зубчатой филировкой. Причёска готова!

Как и говорилось, “рапсодия” не требует сложной укладки, то есть она и без неё отлично смотрится! Подходит она для любого типа лица, и всегда будет выглядеть современной. Лучшим дополнением данной стрижки являются локоны. Хорошо использовать бигуди разного размера, что придаст естественности, а применение различных аксессуаров добавит вашему образу неповторимости. Главное не забывайте ухаживать за своими волосами, и они будут здоровыми и красивыми!

Хорошим помощником будет маска для стрижки. Почувствуйте настоящий комфорт и защитите свои глаза от попадания нежелательных волос. Профессиональные парикмахеры выбирают «Easy Mask».

Дата публикации: Апрель 23, 2013