Как раз и навсегда избавиться от прыщей?

 

Практически каждый человек в переходном возрасте нередко задумывался о том, как раз и навсегда избавиться от прыщей? В 12-17 летнем возрасте полностью меняется организм человека, наступает половое созревании, вырабатываются сальные выделения и гормоны, что закупоривают кожу. Под этими сальными образованиями происходит процесс размножения микробов, который и приводит к образованию прыщей на теле. Однако именно лицо очень часто доставляет нам больше всего проблем.

Рассмотрим методы избавления от прыщей

Если прыщи лишь изредка появляются и создают косметический дефект попробуйте избавиться от них самостоятельно в домашних условиях. Но здесь важно понять, к какому роду относится прыщик. Камедоны представляют собой бело-желтый шарик, он сразу заметен на лице. Со временем такие прыщи увеличиваются, разрывая при этом кожу. Поэтому желательно сразу удалять их.

Для этого очистите лицо: обильно намыльте, либо примените скраб, который продают все магазины косметики и парфюмерии. А после просто выдавите этот прыщ и место его удаления смажьте спиртом.

Существует и второй вид прыщей, что образуются на лице – это так называемые черные точки, или как их еще называют – угри. Если угрей на коже немного, можно их выдавить самим. Но иногда это сделать практически невозможно, т. к. порою длина стержня достигает 1,5 сантиметров и удалить полностью его сложно. В таких случаях стоит прибегнуть к химическому пинингу. Так как, в его состав входят различные кислоты, что способны рассасывать жировые отложения и удалять угри со стержнем. Их повторного появления можно избежать, лишь исключив из ежедневного рациона кофе, чай, все виды жареных блюд, алкогольные напитки.
В целях профилактики появления прыщей, умывайте лицо несколько раз в день, протирайте его лосьоном либо скрабом. Категорически нельзя выдавливать красные большие прыщи. Так как, есть огромная вероятность попадания инфекции под кожу, и вы этим только усугубите ваше положение. По возможности, соблюдайте все вышеописанные пункты, и вы станете обладателем чистой и здоровой кожи.

Дата публикации: Апрель 24, 2013