Все об эрозии шейки матки и методах ее лечения

 

Гинекологи под эрозией подразумевают дефекты, что появляются на слизистой оболочки шейки матки. Лишь в единичных случаях эти патологии бывают врожденными, и чаще всего они успешно исчезают после процесса родов либо иных гормональных всплесков.

Но, самая распространенная – псевдо (ложная) эрозия шейки матки – сама не проходит. И в этом случае необходимо прибегать к квалифицированному лечению, т. к. на ткани влагалища происходит агрессивное влияние, как возбудителей различных инфекций, так и внешних факторов.

Причины появления эрозии.

У современной медицины и сегодня нет точного ответа, каковы основные причины этого заболевания. В переходном возрасте эту болезнь могут спровоцировать те гормональные и возрастные изменения, что происходят в юном организме девочек.

Также, это гинекологическое заболевание может быть спровоцировано ведением половой жизни в подростковом возрасте, так как детородные органы еще не сформированы, иммунитет ослаблен – все это создает самую благоприятную среду для вредных бактерий.

Кроме этого, эрозию могут спровоцировать, как механические повреждения, к примеру, вследствие травм, абортов, либо после родов, так и воспалительные процессы.

О симптомах эрозии

Запущенная эрозия зачастую имеет необратимые последствия. При этом есть немалый риск развития серьезных заболеваний, в том числе и злокачественных новообразований. Порою эта патология развивается совершенно бессимптомно и может быть установлена только врачом-гинекологом при осмотре.

Однако, симптомы данной патологии характерны и для многих иных заболеваний, что присущи женским половым органам. При эрозии нередко появляются кровянистые выделения, болит либо тянет низ живота, могут выделяться обильные бели из влагалища.

О методах лечения эрозии.

В случаях диагностирования эрозии шейки матки у пациентки берут анализы и мазки, а в некоторых случаях проводят и биопсию шейки матки. И, в зависимости от результатов этих анализов врач-гинеколог назначает квалифицированное лечение.

В наше время это заболевание лечат методами криотерапии, диатермокоагуляции, радиоволновой хирургии, лазерной терапии.

Все, кто любит качественное новое кино, уже слышали, как многие советуют Город порока (2013) смотреть онлайн. Масштабный фильм в отменном качестве не выходя из дома – отличная альтернатива кинотеатрам.

Дата публикации: Апрель 25, 2013