Выбираем медицинский центр: 10 основных правил

 

Безусловно, все хотят быть красивыми, счастливыми, здоровыми. И многие таковыми являются, но все равнонаступает определенный момент, когда без помощи врача не обойтись. Да и вполне понятно, что со здоровьем шутки плохи. Лучше всего периодически «показываться» врачу, но мы об этом редко вспоминаем, все куда-то спешим и зачастую спохватываемся в последний момент, когда и тянуть-то уже больше не куда.
В последнее время общественность все больше говорит о наличии бесплатной медицины, однако все чаще приходится прибегать к услугам платного медицинского персонала. И как сориентироваться среди множества медицинских учреждений и выбрать то, качество услуг которого порадует пациента?

Выбрать частные медицинские центры Сочи, Москвы или любого другого крупного города не просто. И прежде всего это объясняется отсутствием в России государственного реестра, с помощью которого можно было бы четко определить уровень той либо иной клиники. Поэтому, выбирая медицинский центр, обращайте особое внимание на следующее:

1) На наличие лицензии Министерства Здравоохранения России. Нередко медицинские организации частного типа вывешивают подобные Лицензии на своих информационных стендах. Если такая Лицензия отсутствует либо просроченная, то это повод задуматься о благонадежности этого медицинского учреждения.

2) Опыт работы медицинского центра. Чем дольше работает клиника, тем меньше вы рискуете быть обманутым. А наличие у медицинского учреждения грамот и дипломов – емутолько плюс.

3) Наличие диагностического оборудования. Те медицинские центры в Санкт-Петербурге, что не тратят денежные средства на приобретение мед.техники, практически всегда «однодневки».

4) Лаборатория. Продолжая тему пункта 3, следует отметить, что лаборатории«правильных» клиникежегодно участвуютв процессе внешней оценки качества проводимых лабораторных исследований.

5) Предоставление услуг сомнительного качества. Если медицинское учреждение предлагает какие-либо сомнительные услуги, к примеру, в виде «компьютерной» диагностики либо лечение «кармы», остановитесь, и еще раз задумайтесь.

6) Месторасположение. Не стоит гнаться за теми клиниками, что находиться ближе к Вашему офису либо дому, не ленитесь проехать либо пройтись – это в интересах вашего же здоровья!

7) Первая консультация. Буквально после первого приема врач озвучит свое мнение о состоянии вашего здоровья, а вы для себя можете сделать вывод о клинике.

8) Стоимость. Как говорят, на здоровье – это не то на чем следует экономить. Поэтому выбирайте ту, где может быть и дорого, но качественно, и к каждому пациенту индивидуальный подход.

9) Многопрофильность. Если медучреждение предоставляет различные виды услуг, то это лишний раз свидетельствует о серьезностиклиники.

10) Филиалы. Наличие отделений ифилиалов в иных городах, еще один плюс для медицинского центра.

Ну, а в общем, удачного вам лечения и помните, ваше здоровье – в ваших руках!

Дата публикации: Апрель 25, 2013