Шизофрения излечима!

 

Шизофрения (от др. греческого «раскалывать сознание») является одной из самых серьезных и распространенных психиатрических патологий. Однако, несмотря на всю тяжесть заболевания и вызываемых им осложнений, оно с успехом поддается лечению. Поэтому, если вы в течении длительного времени наблюдаете симптомы шизофрении у своих близких, стоит незамедлительно обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психиатру.

Лечение шизофрении в спб – это залог выздоровления. Опытные специалисты подберут правильное лечение, которое сможет помочь вам. Без специального лечения,  заболевание очень быстро приводит к полному распаду личности.

Болезни соответствует целый ряд признаков: немотивированная агрессивность к окружающим, замкнутость на своем внутреннем мире, бред, галлюцинации, апатия, навязчивые идеи. Человек становится эмоционально неустойчивым, старается абстрагироваться от общества, часто встречаются резкие смены настроения за короткий период времени. Все эти симптомы являются косвенными, но их совокупность, продолжительность и степень выраженности являются поводом для того, чтобы заподозрить у человека наличие этого грозного заболевания .

Причин,вызывающих шизофрению, также может быть множество. Это и наследственная предрасположенность, родовые травмы, стресс, и еще, к сожалению, широко распространенные ныне наркомания и алкоголизм.

Человек, страдающий шизофренией, утрачивает связь с реальностью, живет в своем, понятном только ему одному, мире. Ни в коем случае нельзя относиться к его словам с пренебрежением, издеваться и поднимать на смех. Это может вызвать только негативную реакцию и еще большую замкнутость на самом себе.

Чем раньше поставлен диагноз, тем проще и быстрее проходит лечение. На данный момент в арсенале врачей присутствуют средства, способные вызывать долговременную ремиссию, которая будет равноценна полному выздоровлению. Психиатр индивидуально работает с каждым пациентом и его близкими, составляет оптимальный режим приема лекарств и учит правильно общаться с больным.

Если лечение проходит в стационаре, то выздоровление наступает значительно быстрее, так как человек находится под постоянным вниманием врачей и ограждается от одиночества, которое является одним из главных факторов, вызывающих развитие заболевания.

Дата публикации: Апрель 29, 2013