Влияние пива на мужской организм

 

Среди мужчин бытует мнение, что от пива здоровью не наносится никакого вреда. И это далеко не так. Пиво содержит множество веществ, не лучшим образом влияющих на мужское здоровье. Тем более этот напиток наносит двойной удар по организму.

Тестостерон-мужской гормон. При частом употреблении пива происходит активное подавление его выработки.

Фитоэстрогены-аналоги женских половых гормонов-данные вещества в избытке входящие в состав пива. Вот и получается, что мужские гормоны угнетаются, а женские половые гормоны вырабатываются активнее. Эндокринная система начинает давать сбой. Затем начинают проявляться изменения во внешнем облике. Происходит уменьшение объема мышц, начинает откладываться жир и мужчина все больше начинает быть похожим на женщину. Потенция снижается, а иногда злоупотребление пивом приводит к импотенции.

Все о мужском здоровье и не только, можно посмотреть онлайн в телепередаче на сайте http://zdorovtv.ru/konspekty/nederzhanie-mochi.html. Программа здоровье с Еленой Малышевой – это интересные советы, как быть здоровым и не болеть. Будьте здоровы!

Чрезмерное употребление негативно влияет на весь организм. Наиболее уязвимыми местами являются сердце и желудок. В пиве содержится большое количество углекислоты, которая способствует ускоренному всасыванию алкоголя в кровь. Итогом являются такие заболевания как инфаркт миокарда, повышенное давление, нарушение ритма сердца. При злоупотреблении пивом развивается гастрит и как наихудший вариант-опухоли желудочно- кишечного тракта. По мнению ученых развитие пивного алкоголизма возникает гораздо чаще чем при употреблении гораздо более крепких напитков. Коварство состоит в том, что общество считает пиво слабоалкогольным напитком.

Все перечисленное выше не говорит о том, что мужчина полностью должен забыть вкус пива. Если не злоупотреблять количеством выпитого, то употреблять пиво можно. Ученые Шотландии на протяжении 20 лет проводили исследования, в ходе которых выяснилось, что употребление пива до 2.5 л. в неделю никаких последствий за собой не влекут. Для сравнения, риск смертельного исхода от инсульта возрастает в два раза у мужчин употреблявших до 7 л. пива за аналогичный промежуток времени.

На основании вышесказанного напрашивается вывод-во всем надо знать меру.

Дата публикации: Апрель 30, 2013