Об ускорении роста волос

 

С давних  времен женщины привлекали внимание своими длинными, красивыми волосами. Если были проблемы, то их решали шиньоны, парки. Сегодня ситуация остается такой же, практически все девушки стремятся иметь длинные волосы. Конечно, в современном мире  вместо париков можно прибегнуть к наращиванию. Но все же хочется отрастить собственные.

Причины роста

Причинами медленного роста волос могут явиться несколько.

  • Например, неправильное питание, если Вашему организму не хватает микро- и макроэлементов.
  • Стресс, психологические факторы всегда являются сильными.
  • Генетическая предрасположенность.
  • Недостаточное кровоснабжение.
  • Заболевания.

Но прежде, чем заявлять о медленном росте, обратите внимание, если волосы отрастают за месяц хотя бы на один сантиметр, то Ваша проблема надуманна.

Диета

Необходимо употреблять пищу, богатую белками. Это рыба, яйца, морепродукты. Кератин – хлеб с отрубями, растительные масла, нерафинированные. Кальций – молочные продукты.

Исключите сладкое, соленое и острое.

Помимо питания не забывайте об уходе за кожей головы. Делайте массаж, он обеспечит дополнительный приток крови. 10 минут в день. Главное –  регулярность.

Несколько рецептов.

1.            Очень хорошо влияет на скорость роста волос репейное масло. Его наносят теплым, массажными движениями. Держать около часа, затем смыть. Применяя с различными ингредиентами, будь то яичный желток или перец, добьетесь особенного эффекта. Обязательно используйте после маски увлажняющий бальзам-кондиционер для волос.

2.            Лук. Вам потребуется 2 части сока лука, 1 часть коньяка, репейного масла, так же мед, кефир, морская соль.

При пользовании маской в течение двух месяцев эффект будет очевиден. Помимо

ускорения роста, маска улучшает их состояние. Но запах неприятный.

3.            Горчица. Состоит: 2 яичных желтка, кефир(стакан), столовая ложка горчицы. Держать около одного часа. Эту маску не стоит наносить  чаще  раза в неделю.

Конечно, помимо приведенных причин , могут быть и другие. Но для начала потребуется точная диагностика. Говоря о стрессовых и генетических факторах, можно сказать, что с ними мы справиться и изменить не в силах.

Дата публикации: Май 8, 2013