Когда ребенок начинает сидеть

 

Один из самых прекрасных и незабываемых моментов в жизни каждого человека это когда на свет появляется малыш. И конечно же, маме и папе интересно, со скольки начинают сидеть дети? Как только ваш малыш начал ползать, конечно же, следующим этапом в его жизни, это научится сидеть. Но бывают разные дети. Некоторые, например, для начала учатся ползать, потом ходить, ну а сидеть они учатся в последнюю очередь. Но для не окрепшей спинки малыша, конечно, желательно все делать поочередно. Ведь мышцы спинки, укрепляются именно тогда, когда ребенок начинает ползать. В результате малыш будет чувствовать себя намного увереннее, когда время придет сидеть. Бабушки и дедушки, мамы и папы хотят посадить поскорее ребенка. При этом постоянно подкидывают ему под спинку подушку, ну или сажают их возле стенок.

Ребенок все научится делать, как ему будет удобно. Ведь, никто не заставляет держать головку малышу в 3 месяца. Самое главное помогать своему ребенку и тогда он обязательно все это пройдет. Для тех, кого волнует, во сколько их ребенок начнет сидеть, в первую очередь нужно помнить, что главное ему не навредить. Все дети разные, и поэтому во сколько начинает сидеть малыш, сказать конечно трудно. Если ребенок здоров психологически и физиологически, то сидеть такие дети могут начать примерно в 5-7 месяцев. Это еще зависит от активности ребенка. Когда он активен, он учится ползать.

И поэтому сидеть он учится в районе семи месяцев. Но в этом деле спешить нельзя. Конечно, когда малыш научился сидеть, его можно чем-нибудь занять, например игрушками. Ведь для ребенка это разнообразие, а для мамы, хоть какая то возможность что то сделать. Но всему свое время, и поэтому высаживать малыша специально не рекомендуется. Сесть малыш может в любое время сам. Он может ползти за любой своей любимой игрушкой и невзначай перевернуться и сесть на свою попку. Конечно, для начала ребенок может не понять, что произошло, но потом он все зафиксирует для себя, и будет уже, не боясь, спокойно садиться на попку, именно тогда когда ему будет удобно. Когда малыши начинаю садиться, это радость для родителей, и пускай каждый родитель почувствует ее.

Дата публикации: Май 9, 2013