Простатит: причины возникновения болезни и ее лечение

 

Простатит является урологическим заболеванием, при котором отекает и воспаляется ткань предстательной железы.

Эта болезнь может носить, как хронический, так и острый характер. Желательно, чтобы все мужчины были осведомлены, о признаках такого заболевания, как простатит, чтобы иметь возможность своевременно обратиться за помощью к специалистам.  В современном медицинском  центре «Онли Клиник», соответствующем самым большим стандартам лечения и диагностики, ведут прием профессиональные специалисты различного профиля. Уролог Нижний Новгород поможет вам построить правильное и качественное лечение.

Вызывает подобное заболевание инфекция, которая проникает в предстательную железу из мочевого пузыря либо из прямой кишки.

Также, нередко простатит может быть спровоцирован осложнениями после перенесенных инфекционных заболеваний – ангины, гриппа либо туберкулеза. К факторам риска относятся запоры и переохлаждение. Более всех ему предрасположены те люди, что ведут сидячий либо малоподвижный образ жизни.

И вопросы о лечении простатита, в наше время, как никогда актуальны, в связи с распространением этого заболевания. Так, к симптомам острого простатита относится: резко поднимающаяся температура – от 38 градусов, появление слабости, постоянной сонливости. Кроме того, больной человек обильно потеет, и испытывает боли при мочеиспускании и дефекации.

Острая боль может проявляться, как в зоне промежности либо в паху, а также и около заднего прохода. Также при простатите ухудшается потенция.

При этом заболевании очень эффективно лечение антибиотиками. После диагностики, врач-уролог прописывает курс приема определенных антибактериальных препаратов. И, кроме того, больному желательно пройти курс физиопроцедур либо побывать на санаторном лечении. А порою хирургическое вмешательство просто неизбежно. Лечение простатита – весьма длительный процесс, и поэтому больному человеку необходимо запастись не малым терпением. Желательно, чтобы пациент избавился от всех вредных привычек, и выполнял в точности все рекомендации и назначения лечащих врачей.

Медики каждому больному простатитом, назначают индивидуальное лечение, так как каждое лекарство, эффективно действует на определенный вид бактерий. Курс лечения бывает разным, его продолжительность, зависит от чувствительности инфекционных агентов к действию препарата. К примеру, острая форма воспаления простаты лечится не менее трех недель.

Чтобы избежать этого заболевания, желательно всем мужчинам после тридцати лет профилактически осматриваться у уролога.

Дата публикации: Май 10, 2013