Перманентный макияж

 

В современном мире наиболее популярной и востребованной услугой является нанесение перманентного макияжа. Самый распространенный – это макияж губ, бровей, век. Перманентный макияж позволяет избавиться от необходимости постоянно пользоваться декоративной косметикой. По своей сути данный макияж своего рода татуаж, он выполняется специальными устройствами с тонкими иголками и безвредным для здоровья человека красителем, который вводится под кожу, окрашивая её. Для нанесения подобного макияжа на лицо, используется игла из пластика. В отличии от татуировки, как уже говорилось выше используются натуральные красители, не приносящие никакого вреда. Конечно, татуаж менее долговечен, чем простая татуировка, так как при перманентном макияже игла проникает только в верхний слой эпидермиса, который не достигает одного миллиметра и соответственно держится от полутора до трех лет, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

Татуаж бровей – это прорисовка тонких волосков, цвет подбирается максимально близкий к натуральному цвету бровей и волос, основные оттенки это серо – коричневый и темно – серый, читать далее. Татуад бровей значительно облегчает жизнь девушки, после его нанесения, возможно, добиться красивой и четкой формы, без постоянной коррекции. Рассмотрим подробнее татуаж глаз, существует два типа данного татуажа, первый – нанесение на нижнее или верхнее веко, так называемый эффект подводки и прорисовка по линии роста ресниц, чтобы визуально увеличить их объем и сделать более яркими.

В современной косметологии распространился третий вид татуажа глаз – растушевка по верхнему или нижнему веку, перманентные тени. Выбор красок достаточно велик, каждая сможет подобрать для себя подходящий оттенок.

Татуаж губ может быть сделан по контуру, либо с растушевкой по всей поверхности губ, возможен вариант увеличения объёма. Перманентный макияж не наносит вреда и процедура его нанесения не займёт много времени.

Дата публикации: Май 13, 2013