Выпадение волос, лечение народными средствами

 

Выпадение волос можно вылечить с помощью проверенных народных средств.
Считается, что волосы выпадают чрезмерно, если за сутки человек теряет больше пятидесяти-шестидесяти волосинок (до 50 волос в день – это норма).

Если существует проблема с выпадением волос, то на сайте maukot.ru вы сможете найти рецепты народных средств против выпадения волос. Среди наиболее распространенных причин этой проблемы, выделяют: недостаток различных минералов и витаминов, а также аминокислот, стресс, ослабленный иммунитет, перенесенные заболевания, как с высокой температурой, так и без нее – анемия, грипп, хроническая простуда и наследственные факторы.

Выпадение волос может быть: полным либо частичным. Нередко у мужчин волосы выпадают у лба и в области темени, иногда равномерно редеют, либо человек полностью лысеет.

Многие народные средства помогают справиться с этой проблемой и могут, остановить процесс выпадения волос. К примеру, касторовое масло оказывает довольно благотворное действие на волосяные луковицы.

В случае его применения необходимо слегка подогреть небольшое количество масла (желательно на водяной бане), а после нанести его на кожу головы, немного помассировать пальцами, закутать голову в плотное полотенце, а по истечении пяти – шести часов волосы хорошо промыть шампунем.

Такую процедуру необходимо повторять еженедельно на протяжении нескольких месяцев. Она хорошо укрепляет волосы, делает их гуще и способствует их активному росту.

Сок лопуха, также относится к весьма эффективным средствам, которые способствуют укреплению волос — его также необходимо втирать в кожу головы (его сок можно заменить мазью из корневища лопуха).

Для этого необходимо: 20 -25 грамм корней лопуха залить стаканом кипятка, и минут 20-25 настоять. А после полученную жидкость необходимо уварить до половины объема. Весь полученный отвар разогреть 1:1 с нутряным жиром и слить в закрывающуюся емкость и поставить ее на пару часов в духовой шкаф. Далее с приготовленной таким образом массы нужно слить выделившуюся воду и можно смазывать кожу головы.

Также очень хорошо останавливает выпадение волос отвар из корневищ аира, отвар из душистого липового цвета и шишек хмеля.

Дата публикации: Май 15, 2013