Удаляем татуировку при помощи лазера

 

На сегодняшний день применение лазеров используется очень широко во всём мире не только в сфере косметических процедур, но и для удаления татуировок, а также татуажа. Данный метод очень популярен, так как несёт за собой безопасность и достаточно безболезнен! Несмотря на то, что татуировки удаляются лазером для каждого клиента с разной эффективностью, данная методика позволяет вывести тату лучше других способов, которые известны современному поколению. Всё зависит от возраста клиента, а также от цвета татуировки и глубины её нахождения под кожей. Лазер воздействует на краску, которая находится под кожей, уникальным образом – это способствует достижению желаемого результата.

Если вы решились удалить татуировку, тогда тату салон «Лабораториум» выполнит для вас качественное удаление татуировки. Студия находиться в Санкт-Петербурге, здесь можно также набить эксклюзивное тату и сделать пирсинг. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, поэтому вам гарантировано высочайшее качество исполнения.

Как и почему татуировка удаляется лазерным лучом?

При введении под кожу специального пигмента, будь то татуаж или рисунок татуировки, он располагается “гнёздами” в эпидермисе или в самой дерме. Эти гнёзда обычно обрастают капсулами (фиброзными). К этому пигменту лимфа не поступает и создаётся препятствие для распознания краски и её вывода, как инородного тела, из организма человека. Лазерный импульс провоцирует небольшой взрыв под кожей, проникая под неё, разбивая эти капсулы и дробя вышеупомянутый пигмент на маленькие части. Благодаря этому, лимфа начинает работать с заметным улучшением, проникая к татуировке и, без особых препятствий, выводя её из под кожи человека. Татуировка станет менее заметной и осветлится сразу после первого сеанса с применением лазерного луча.

Последствия лазерной обработки.

Данный сеанс влечёт за собой следующее: на участке тела, который обработан, появляется небольшой отёк и покраснение – они пройдут через несколько дней. Помимо этого, удаление может спровоцировать появление корочки на месте удаления татуировки, которая очень быстро начнёт отпадать и пропадёт в течение недели. Завершив сеанс лазерной обработки, пациенту необходимо позаботиться о защите своей кожи, не смотря на то, что она не повреждена (лучше обезопасить себя!):
• необходимо использовать специальные защитные крема и обеззараживающие средства;
• забыть про приёмы солнечных ванн в течение половины месяца;
• несколько дней после лазерной обработки воздержаться от использования спиртосодержащих средств;
• не подвергаться серьёзным физическим нагрузкам в течение двух недель, а также исключить посещение мест, где очень высокая температура: баня, сауна и т.д.

Дата публикации: Май 15, 2013