Кефирная диета: худеем просто и быстро

 

В каждой диете есть нотки «жесткости», и поэтому, желательно, перед началом любого похудения, проконсультироваться с врачом. И если, вам позволяет здоровье, остановите свой выбор на кефирной диете – она являет собой один из самых эффективных и быстрых способов похудения за весьма короткий срок.

Если вы хотите иметь вес знаменитостей, то вам стоит прислушаться к этим советам. О существовании кефирной диеты многие люди узнали благодаря звездам эстрады и телевидения, именно они разрекламировали этот продукт. Эта система основывается на употреблении кефира, в течение всей разгрузочной недели. Люди издавна его употребляли, как лекарственное средство при нарушении обменных процессов в организме. Кефир не только улучшает работу кишечника, но и отлично омолаживает кожу, благодаря наличию в нем витаминов и минералов.

При отсутствии каких-либо хронических заболеваний, человек за три-четыре дня такой диеты может избавиться от 3, а иногда и 4 кг. лишнего веса. Но эту диету считают самой жесткой. Вам каждый день придется выпить 1,5-2 л. кефира, и лучше всего это количество делить на несколько приемов.

Так, «сидя» на трехдневной кефирно-фруктовой диете можно сбросить 3-3,5 кг веса. Она, в отличие от простой кефирной диеты, содержит в себе кроме кисломолочных продуктов, еще фрукты и овощи.

Кто же не справляется с чувством голода, может воспользоваться, так называемой, «полосатой» кефирной методикой. В ней, дни кефирной диеты, чередуются с днями обычного питания. И в этом случае лишь от индивидуальных особенностей человеческого организма зависит число потерянных килограммов.

Звезды, кефирной диеты придерживаются около девяти дней, и по их заверениям за это время теряют десяток лишних килограммов.

Следует отметить, что быстро сбросить лишнюю массу тела проще, чем удержать полученный результат. Желательно тщательно пересмотреть свой ежедневный рацион питания. Откажитесь от жаренного, жирного и сократите общий объем употребляемой пищи. Баранину и свинину лучше замените курицей и рыбой.

На кефирной диете не стоит часто и долго сидеть, лучше на ее основе устраивать, так называемые, разгрузочные дни. И очень скоро вы сможете сказать: «здравствуй» – своему новому Я.

Дата публикации: Май 17, 2013