Народные способы лечения геморроя

 

Геморрой – это одно из распространенных заболеваний прямой кишки, при возникновении которого происходит расширение венозных сосудов на различном протяжении прямой кишки. Геморрой возникает у лиц, как пожилого, так и молодого возраста и связано это, прежде всего с сидячим образом жизни, или же генетической наследственностью. Симптомами проявления геморроя являются сильный зуд анального отверстия, и иррадиирущие боли в пояснице, которые могут иррадиировать в разные части тела.

Нетрадиционные способы лечения геморроя.

Первый способ

Для лечения вам понадобиться свежий картофель, из которого потребуется вырезать цилиндрическую палочку в виде свечки толщиной не больше большого пальца на руке. Перед использованием картофельной свечи желательно промыть прямую кишку на всем протяжении теплой водой. Геморрой и его лечение – процесс не из приятных. Курс лечения продолжать в течение всего дня, а по окончанию заменить на новую свечу. Эффект выздоровления появляется в течении нескольких дней.

Если геморрой проявляется разбуханием геморроидальных шишек из прямой кишки в таком случае желательно применить следующий способ.

Второй способ

В чистую ткань необходимо завернуть мелко натертую морковку совместно с свеклой. Смесь таких овощей поможет снять воспаление с прямой кишки и снизить болевые симптомы. В случае отсутствия эффекта выздоровления советуем совмещать примочки с теплым овсом на геморроидальные шишки. Прикладывать его необходимо на несколько минут , а затем для заживления трещин прямой кишки воспользуйтесь чистым ихтиолом.

На начальных стадиях возникновения геморроя, а также в качестве профилактики можно применить следующие отвары:

из спелой рябины сделать сок и выпивать по 25% стакана объемом в 150 миллилитров трижды в день.

Если геморрой сопровождается запором, в таком случае желательно применить настойку из александрийского листа. Он поможем безболезненному очищению прямой кишки, по сравнению с другими слабительными средствами которые могут вызвать нетерпимую боль.

На период лечения геморроя нежелательно применять туалетную бумагу, лучшим образом подойдет мягкая ткань.

Дата публикации: Май 20, 2013