Как выбрать диван

 

Новый диван приобретается в среднем раз в 10 лет. Но зачастую мягкой мебели приходится служить гораздо дольше, ведь купив новый гарнитур нужно переклеить обои, приобрести новый ковер или палас, потом – поменять элементы декора… Другими словами, часто приобретение новой мебели влечет за собой как минимум косметический ремонт, на который готовы далеко не все. Именно поэтому выбирать диван нужно с особой тщательностью. Лучше всего обратить внимание на диваны и кресла от производителя. Чем диваны и кресла от производителя лучше? Во-первых, они отличаются низкой стоимостью, ведь магазин всегда делает определенную наценку. Во-вторых, производитель зачастую дает более продолжительную гарантию и такая гарантия всегда лучше, чем от магазина. В-третьих, производитель дает подробную информацию об изделии. Купить диван недорого в Москве можно только от производителя.

Если вы хотите купить диван недорого в Москве вам нужно тщательно его выбрать. Выбирая диван нужно присесть на него, затем встать, после чего его поверхность должна быстро выпрямиться обратно.

Чаще всего диваны изготавливаются из периотека, холлофайбера и пенополиуретана. Каждый из материалов имеет свои особенности. Периотек очень быстро восстанавливает форму. Холлофайбер является гипоаллергенным материалом, не впитывающим посторонних запахов, но поверхность данного материала очень быстро стирается. Из пенополиуретана изготавливаются не только диваны, но и матрасы. Этот материал считается одним из самых недорогих.

Кроме материала самого дивана, нужно обращать внимание на обивку. Если вас интересует натуральный материал, то стоит обратить внимание на хлопок. Несмотря на то, что хлопок является самым экологичным материалом, нужно принимать во внимание то, что он быстро изнашивается. Наиболее долговечным материалом считается жаккард.

Часто недорогие диваны имеют обивку из флока. Несмотря на широкий выбор расцветок, главным минусом данного материала является то, что он сильно электризуется и притягивает пыль. Похожим материалом является микрофайбер. Ни тот, ни другой материал нельзя чистить спиртовыми составами. Если в доме дети, лучше обратить внимание на шенилл, с которого легко удаляются любые пятна спиртом или уксусом. Если вам нравится кожаная мебель, но ваш кошелек не готов к подобной покупке, приобретите диван с обивкой арпатека – искусственной кожи, которая очень напоминает натуральную.

Дата публикации: Май 20, 2013