Выпадение волос

 

Все мы хотим иметь живые, сильные, блестящие и здоровые волосы. Одной из немаловажных проблем является их выпадение . Каждый человек теряет в сутки приблизительно сто волосков, это нормально. Но что же делать, если проблема уже явно заметна?

Во- первых, вы должны знать, что обычно такая проблема возникает из-за того, что луковицы волос получают недостаточное количество витаминов. Во- вторых, нарушение обмена веществ, нехватка витаминов и питательных веществ в организме, прием антибиотиков, неврозы ,стрессы, генетические факторы и даже сильный испуг – все это может привести к данному заболеванию. Именно так, выпадение волос – это ничто другое, как заболевание . Поэтому оно требует соответствующего лечения .

Для лечения облысения можно использовать миноксидил . Это средство от выпадения волос, специально разработано для борьбы с данным недугом. Вероятность того, что миноксидил вам поможет напрямую зависит от стадии облысения, на которой вы решили заняться лечением. На сайте hair03.ru вы найдете более подробную информацию про препарат.

Для лечения волос вы можете использовать те средства, которые посчитаете нужным. Это могут быть всевозможные шампуни, бальзамы и маски. Вы можете приобрести лекарственные средства в аптеке. И конечно же, вы можете воспользоваться народными рецептами против выпадения ваших волос.

Народные рецепты для лечения выпадения волос
В лечении вы можете применить мед, чеснок, яичный желток, сок березы и алоэ. Все эти ингредиенты взять в одинаковой пропорции, смешать и наносить на волосы. Спустя час, необходимо тщательно вымыть волосы. Эта маска поможет вами укрепить корни и в кротчайшие сроки избавиться от выпадения волос.

Также, вы можете использовать различные отвары из трав. Применять их можно как внутренне, так и использовать для ополаскивания волос после мытья. Это поможет укрепить иммунитет, придать волосам силу и блеск. В приготовлении таких отваров вы можете использовать крапиву, хмель, шалфей, солодку и многие другие.

Известнейшим методом против выпадения волос, является касторовое и репейное масло. Приобрести его можно в любой аптеке. Масло необходимо втирать в корни волос. После чего желательно окутать голову полотенцем, и ходить с такой маской , чем дольше ,тем лучше.

Для того чтобы укрепить иммунитет, вы можете попробовать принимать настойку женьшеня. Перед каждым приемом пищи употребляйте по 20 капель настойки. Дозировку можно увеличивать, тут все будет зависеть, от личной переносимости вами этого средства.

Дата публикации: Май 20, 2013