Как вести себя в жару?

 

Впереди лето, а это значит, что нас  ожидают жаркие денечки. К сожалению, вместе с таким желанным отдыхом они несут нам и проблемы с самочувствием и здоровьем, возникающие из-за высокой температуры воздуха. Особенно остро ощущают эту проблему жители больших городов. Конечно, значительно облегчить себе жизнь можно, заказав на ебей украина кондиционер или вентилятор, но этот совет можно использовать не всегда. Поэтому предлагаем вам несколько простых рекомендаций, которые помогут вам легче перенести жару:

1. Приобретите небольшой баллончик с термальной или же с минеральной водой, такой, чтобы вы легко могли захватить его с собой на работу или на прогулку. Время от времени распыляйте воду на лицо, также на открытые участки тела. Вот увидите, вам сразу станет гораздо легче! Подобным же способом можно снизить и температуру в помещении. Если ремонт вам позволяет, можно немного побрызгать водой на стены квартиры и особенно на балкон. Последнее, кстати, лучше всего делать вечером, после захода солнца, чтобы сохранить вечернюю прохладу.

2. Также озаботьтесь тем, чтобы у вас с собой всегда была небольшая бутылка воды для питья. Кстати, как ни странно, теплые напитки гораздо лучше утоляют жажду, чем холодные, не зря ведь живущие в жарком климате восточные народы круглый год пьют горячий чай. А вот спиртные напитки жажду не утоляют совсем и даже задерживают жидкость в организме.

3. В жаркие дни не стоит вызывать у своего организма чрезмерную потребность в воде. Временно исключите из своего рациона слишком соленую, острую, а также сладкую пищу, ешьте побольше свежих овощей и фруктов. Еда в жару должна быть легко усвояема. Особенно хорошо подходят разного рода холодные супы, например, окрошка или свекольник.

4. Забудьте об одежде из синтетических тканей! Лучше выбирайте для себя легкие наряды из натуральной ткани (например, лен или хлопок), желательно светлых цветов. Тем более что такую одежду запросто можно приобрести, например, в американских магазинах или  на ебей украина. Не забывайте о головном уборе! Пусть это будет стильная косынка или эффектная шляпа, такая вещь  не только дополнит ваш яркий образ, но и принесет весьма ощутимую пользу в жаркий день.

5. Если вы плохо спите в жару, старайтесь ложиться пораньше, как только зайдет солнце, и также просыпаться, пока оно еще не взошло. Так уснуть гораздо легче. Ночная прохлада принесет вам облегчение, и вы сможете избежать многих проблем с самочувствием.

Дата публикации: Май 21, 2013