Причины популярности прохождения лечения за границей

 

Возросшее в последние десятилетия количество промышленных объектов пагубным образом влияет на состояние окружающей среды, и, как следствие – на состояние здоровья человека. Воздух, которым мы дышим, вода, которую употребляем изо дня в день, являются необходимыми элементами жизненного процесса. И от того, какого они качества, напрямую зависит наше самочувствие.
По статистике, именно жители мегаполисов из-за проблем со здоровьем чаще всего прибегают к услугам врачей. Лечение в зарубежных клиниках уже давно зарекомендовало себя с лучшей стороны: с каждым годом все большее число россиян и жителей стран СНГ проходят курсы терапии и реабилитации в европейских и западных медицинсих учреждениях.
Какие же преимущества имеют клиники Израиля, Швеции, Германии или США?
В большинстве случаев в зарубежные клиники обращаются пациенты, которым отечественная медицина не в силах оказать помощь вследствие разных причин: отсутствия оборудования, нужных медикаментов, высоких рисков постановки неверного диагноза и пр. Богатейший опыт, умения и навыки зарубежных врачей, в совокупности с самыми новейшими инновационными технологиями и оборудованием, дают положительные результаты в подавляющем большинстве случаев лечения серьезных заболеваний. Часть врачебного персонала зарубежных клиник – доктора, известные всему миру. Иностранные врачи постоянно совершенствуют свой опыт и знания, участвуя в конференциях, стажировках и курсах повышения квалификации, которые проводят светила медицины.
Немаловажный фактор, влияющий на быстрое выздоровление больного – окружающий его комфорт и позитивный настрой на полное излечение. Больница за рубежом в корне отличается от отечественных медицинских учреждений: любая иностранная клиника предложит высококлассный сервис, профессиональный уход, внимание и заботу персонала и врачей. Ведь все это играет большую роль в формировании эмоционального состояния пациентов.
Наличие самого современного диагностического и операционного оборудования – одна из главных причин, почему пациенты из России хотят воспользоваться услугами иностранных клиник. Материальная база больниц за рубежом постоянно обновляется: ежегодно создаются все новые приспособления и аппараты, способные помочь тем, чьи шансы пойти на поправку ранее были не слишком высоки.
Все вышеперечисленные факторы прославили зарубежные клиники, и их преимущества действительно находят подтверждение на практике. Подавляющее большинство пациентов, прошедших курсы лечения и реабилитации и получивших действенную и профессиональную помощь, отмечают положительные результаты работы зарубежных врачей.

Лечение и диагностика в Израиле пользуется наибольшей популярностью при выборе места лечения, т.к. на въезд в страну не требуется виза, стоимость лечения на порядок ниже, чем в Европе, несмотря на то, что уровень Израильских врачей на высочайшем уровне.

Дата публикации: Май 21, 2013