Как снять стресс при помощи массажного кресла

 

Ученые доказали, что 70-90% процентов людей планеты находятся в состоянии постоянного стресса. Представьте только эту цифру! Ведь она означает, что все, разве что исключая младенцев, регулярно подвергаются нервному напряжению, переживаниям разного уровня, а значит, требуют релакса и расслабления.

Помощь в этом приходит отовсюду. Спа-салоны предлагают расслабляющие процедуры, а многочисленные кабинеты – ручной и аппаратный массаж.

Виды массажа

Вы можете встретить предложения по следующим его видам:

  • спортивный;
  • общий;
  • косметический;
  • гигиенический;
  • лечебный.

Если говорить о методах проведения массажа, то он может быть:

  • ручным;
  • аппаратным;
  • комбинированным.

Аппаратный массаж

Сегодня процедуры аппаратного массажа широко распространены, любимы и доступны. Как следует из названия, они проводятся с использованием медицинской аппаратуры, которая выполняет функцию специалиста-медика.

По сути, процедура представляет собой воздействие на разные участки тела подвижной части вибромассажера. Частота и амплитуда воздействия может варьироваться.

Плюсы процедуры

Исследования доказали: вибромассаж отлично сказывается на тонусе мышц, восстанавливает их работу, укрепляет и успокаивает нервную систему.

Кроме прочего кровоснабжение происходит быстрее, а это помогает переносу кислорода и питательных веществ по организму, стимулирует окислительно-восстановительные мышечные процессы.

Массажные кресла

Приборов, которые могут обеспечить релакс в домашних условиях, чрезвычайно много. Это и подушки, и валики, и матрасы.

Однако наиболее комплексным будет «размять» тело при помощи специального кресла.

Одна из последних разработок японских специалистов – массажное кресло National EC-700. Это уникальный аппарат, который производит вибромассаж всего тела, начиная от ступней и заканчивая плечами, шеей и головой.

Только представьте, что после насыщенного трудового дня, наполненного физическим трудом или, наоборот, умственным, который обычно сопровождается болями в спине, – вы сможете расслабиться в таком кресле!

Включите музыку (динамики встроены в подголовник), закройте глаза и наслаждайтесь полным релаксом. Можно узнать о массажных креслах подробнее на сайте, а можно приобрести такую чудесную мебель для дома или офиса, и тогда забота о здоровье станет простой, доступной и каждодневной.

Дата публикации: Май 23, 2013