Выбираем хороший ортопедический матрас

 

Сон необходим человеку для восстановления сил организма после тяжелого дня. Но это может быть возможным только при отсутствии нагрузки на позвоночник. Для того, чтобы с утра вы не испытывали чувство усталости, необходимо правильно подобрать матрас и постельные принадлежности.

При подборе необходимого ортопедического матраса, следует учитывать не только марку производителя, но и физические параметры человека. Для людей, страдающих лишним весом, специалисты рекомендуют покупать жесткие модели, с пружинными или беспружинными наполнителями. Матрасы с пружинными блоками хороши тем, что равномерно распределяют вес человека по всей площади, благодаря отсутствию взаимосвязи между пружинами.

Своими свойствами, наполнители беспружинных матрасов значительно отличаются от предыдущих. Они обеспечивают отличный ортопедический эффект и вполне комфортные для сна. Людям с худощавым телосложением следует выбирать мягкие модели без использования койры с наличием пружин, или беспружинные ортопедические матрасы с натуральным латексным наполнителем. Использование койры и латекса в изготовлении наполнителей, самое распространенное. При использовании кокосового полотна гарантируется прочность, надежность и устойчивость к появлению грибка.

При выборе ортопедической подушки, следует обращать внимание на наличие в ней латекса, так как этот природный материал делает ее мягкой и комфортной для сна. Такой наполнитель, благодаря своей микропористой структуре, имеет хорошие вентиляционные, гипоаллергенные и износостойкие свойства.

Детям и подросткам стоит выбрать матрасы без пружин, самым маленьким отлично подойдет вариант кокосовых матрасов, которые имеют хорошие вентиляционные свойства.

Людям пожилого возраста следует остановить свой выбор на мягких или средних по жесткости матрасах. Людям с проблемами позвоночника нужно покупать только жесткие матрасы.

Самое главное, чем вы должны руководствоваться при выборе матраса – это его комфортность. Если, по каким либо причинам, выбранный вами матрас вызывает у вас беспокойство во время сна, то он вам абсолютно не подходит. При выборе данного товара всегда прислушивайтесь к советам продавца-консультанта.

Дата публикации: Май 24, 2013