Лимфодренаж и все о нем.

 

Думаю, немногие знают, что же кроется под иностранным словом «лимфодренаж». Лимфодренаж – новая ступень в избавлении от лишнего веса, и жировых клеток соответственно. Дело в том, что эта процедура выводит лишнюю жидкость свободно находящуюся в межклеточном пространстве. Тем самым вы не получаете каких-либо побочных эффектов. Также лимфодренажную систему часто называют лимфатической процедурой. Так вот, знайте это два совершенно одинаковых термина.
Наверняка вы хотите узнать: каким образом эта процедура определяет, какая жидкость лишняя, а какая нет? Тут все просто. Дело в том, что со временем кровеносные системы начинают давать сбои. Тем самым, задерживая притоки крови и соответственно веществ, которые путешествуют по этим каналам. Когда организм не получает тех запасов веществ, которые запрашивал, он делает новый запрос, а старый в свою очередь отклоняет. Так вот именно отклоненные вещества и скапливаются на межклеточном просторе. В таких случаях нам помогает лимфодренаж.
Хотелось бы выделить основные положительные аспекты данной процедуры:
– восстановление работоспособности кровеносных сосудов, путем убирания застоев;
– избавление от лишнего веса, заметьте – лишнего;
– восстановление и последующая регенерация кожи;
– повышение иммунитета, вследствие нормированной доставки нужных организму веществ.
Уже после первой процедуры вы ощутите заметную «легкость». Не стоит откладывать процедуру лимфодренажа, т.к. она не имеет побочных эффектов и болезненных факторов.
Сама по себе процедура представляет собой некий массаж. Он может быть как ручной, так и механический (аппаратный). Аппаратный лимфодренаж – это массаж, который использует различные аппараты физиотерапии:  импульсного тока, микротока,  и т.п. Все они не уступают по эффективности друг другу. Выбирая оборудование для лимфодренажа или какую-либо разновидность лимфодренажа, стоит обращать внимание лишь на личные предпочтения.
Если у вас присутствует как минимум одно из ниже перечисленных показаний, то вам следует прибегнуть к процедуре лимфодренажа:
– всевозможные травмы верхнего слоя кожи (в том числе различные ссадины и ушибы);
– при растяжках, более известных как – стримы;
– угри, прыщи и прочие «подарки» жизни;
– при первоначальной стадии заболевания венозных сосудов, более известной как варикоз;
– преждевременное старение кожного фактора.
Однако процедура разрешена не всем. Вот список противопоказаний:
– при хронических заболеваниях;
– при легкой ломоте кровеносных сосудов;
– при всевозможных опухолях;
– при нарушении работы сердечно-сосудистой системы вашего организма;
– при нестабильной работе щитовидной железы.
В общем и целом, лимфодренаж – не просто косметическая процедура. Лимфатическай система вернет тонус вашей коже, и при этом вернет ей гладкий и упругий внешний вид.

Дата публикации: Май 24, 2013