Безболезненное использование кондиционера.

 

Лето, изнуряющая жара. Хочется куда-нибудь спрятаться, найти прохладу. Тут на помощь приходят кондиционеры. Сейчас кондиционеры существуют повсюду – в квартирах, в офисах, на предприятии. Но стоит помнить, что кондиционер, зачастую становится причиной насморка, простуды и, как следствие, гриппа.

Но если вы будете использовать кондиционер исполняя эти советы, вы избежите нежелательного воздействия. Также если на лето вам нужен кондиционер, вы можете посетить сайт klimatproff.ru и приобрести его себе. Установка кондиционеров не занимает много времени и если вы приобретете кондиционер, то специалисты сделают установку быстрой и качественной.

Постоянно, два раза в месяц, прочищайте кондиционер. После зимы в нём скапливается огромное количество вредоносных бактерий и пласты пыли. Если не удосужились перед запуском его почистить, вся ваша квартира окажется в содержимом кондиционера. Те же бактерии негативно повлияют на ваши лёгкие. Чтобы такого не случалось повседневно – при постоянном использовании, протрите влажной тряпкой пыль с фильтра, пропылесосьте его, а если уж кондиционер совсем грязный, вымойте его и посушите. Летом цветёт тополь. Его пух проникает прямо на фильтр. У многих людей на его цветение аллергия. Согласитесь, постоянное чиханье и забитый нос – не самое приятное в жизни. Очистку подобного загрязнения лучше оставить специалисту.

На улице тридцатиградусная жара. Вы приходите домой, включаете кондиционер и резко ставите минимальную температуру (обычно 16*). Естественно происходит переохлаждение организма. Спустя какое-то время вы начнёте плохо себя чувствовать. Конечно, в такой ситуации вы рискуете простудиться. Резкий перепад температур ни к чему хорошему не приведёт. Установите температуру кондиционера, так чтобы она ненамного отличалась от температуры на улице.

Желательно, что кондиционер «гонял» воздух не на вас, а охлаждал пространство вокруг. Тогда воздух будет охлаждать вас не мгновенно, а понемногу, тем самым вы избежите простуды.

Зачастую в холода, мы ставим температурный режим, на обогрев помещения (около 30*). Это неправильно. Так же, как и летом резко меняется температура тела. Вы после сильного холода, резко повышаете температуру тела. Организм не успевает перестроиться, и вы заболеваете. Поддерживайте постоянную температуру в квартире.

Дата публикации: Май 26, 2013