Забота о коже летом

 

Всегда хочется ощутить тепло ласковых летних дней, особенно после холодных серых зимних месяцев. Но не всегда эти долгожданные дни лета оказывают положительное влияние на нашу кожу.
Наверняка каждая женщина зимой старается защитить свое тело от воздействия низких температур различными кремами, бальзамами и лосьонами. А при наступлении тепла почему-то все эти процедуры забываются, ошибочно полагая, что в этот период года они совершенно ни к чему.
Но ведь пониженная влажность воздуха с избыточным поступлением солнечных лучей в атмосфере, частые суховеи, работающие везде и всюду кондиционеры воздуха и всевозможные вентиляторы оказывают негативный эффект на кожу, вызывая ее сухость, снижение тонуса и природной упругости. И уже через пол месяца подобных воздействий она становится пересушенной и шелушащейся. Летом для избавления нежелательных волос на теле подойдет шугаринг.
Следует придерживаться основных правил в летний период, которые смогут обеспечить надежную защиту вашей кожи:
Сведите к минимуму применение косметических средств. Нужно дать коже возможность отдохнуть от каждодневных макияжей. Во избежание образования прыщей и жирного блеска, которые возникают из-за закупорки пор, применяйте вместо жирных кремов легкие спреи и гели.
Во время принятия ванны добавляйте морскую соль или 200 мл молока с добавлением нескольких капель любого эфирного масла. А после мытья тела нанесите на кожу тела питательный или увлажняющий бальзам.
Чтобы уменьшить испарение влаги с поверхности кожи применяйте обычный пульверизатор с прохладной водой, нанося ее несколько раз в сутки.
Хорошее средство для увеличения влажности воздуха в помещении – аквариум или открытые емкости с водой.
Если вы собираетесь загорать, то предварительно нанесите на кожу тела и лица специальный солнцезащитный крем. А после окончания приема солнечных ванн нанесите крем после загара.
В рацион питания следует включить как можно больше фруктовых и овощных компонентов, исключая острую, соленую и жирную пищу. Как можно меньше употребляйте алкоголь, кофейные напитки и газированную воду, заменив их подслащенной водой и зеленым чаем.
Все эти, не особо сложные по выполнению рекомендации, помогут уберечь вашу кожу от воздействия негативных факторов во время летних месяцев.

Дата публикации: Май 26, 2013