Обследование у гинеколога

 

Наверное, каждая девушка, которая хочет создать полноценную семью и родить ребенка, задает себе большое количество вопросов, на которые полноценно ответить, способен только врач. Что бы у вас не возникало никаких проблем со здоровьем и что б вы были уверены в полноценном здоровье будущего ребенка, вам необходимо на протяжении всего времени беременности находится под медицинским осмотром. Вы должны бить в курсе обо всех деталях беременности, все ли нормально происходит, нет ли каких-то отклонений, вы должны соблюдать все рекомендации врача. Знайте, что в период беременности очень важно регулярное посещение гинеколога, они вам предложат правильный рацион питания, от которого будит зависеть ваше здоровье, ну и конечно здоровье вашего будущего ребенка.

Как же все происходит? Если вы попали по адресу то в больнице все сотрудники будут одеты в медицинские халаты. Далее при первом визите гинеколог начинает задавать вам разные вопросы, обследует половые органы, дает направление на УЗИ и на сдачу анализов. Примерно на 5-6 неделе врач полностью подтверждает вашу беременность и ставит вас на учет.

Очень важно что бы врач

Для каждой девушки график посещения к гинекологу индивидуальный, но все-таки советуется посещать врача не меньше одного раза в месяц в начале беременности, на 8 месяце следует посещать 1 раз в 2 недели. На последнем месяце посещение должно быть, 1раз в неделю. Крайне не желательно посещать врача, реже, чем в данном графике. Потому что своевременный осмотр у врача, поможет вовремя разобраться с какими либо отклонениями. Бывают случаи, когда девушке необходимо чаще посещать врача, для сохранения полноценной беременности.

При каждом визите к врачу все данные по состоянию вашего тела, заносятся в вашу медицинскую карточку. Заносятся результаты 2 основных анализов (кровь и моча), а также показатели вашего артериального давления. Когда наступает 9 месяц беременности, осуществляют бакпосев флоры, что бы определить ее чувствительность к препаратам, которые имеют в своем складе антибиотик. По результатам данного анализа часто назначают медицинские препараты, которые помогают беременной в восстановлении здоровья. Врач также проводит осмотр шейки матки, если она не раскрывается на протяжении 41 недели, то девушке предлагают искусственные роды.

Знайте, что самую важную роль при обходе гинеколога является не УЗИ и анализы, а ручной осмотр гинеколога.

Дата публикации: Май 27, 2013