Хронический гастрит

 

Чаще всего люди несерьезно относятся к такому диагнозу, как хронический гастрит, поэтому к лечению относятся так же. Интересно, почему так происходит. Ведь желудок – не последний орган в человеческом организме, наверное, не стоит даже говорить о его важности для человека.
Около 80% всех заболеваний желудка приходятся на гастрит. Именно хроническая его форма характеризуется длительным воспалением слизистой желудка, из-за чего нарушаются его функции и строение. При гастрите орган не может полноценно работать, поэтому вместе с болезнью вы получите и много других отклонений.
Из-за чего может возникнуть хронический гастрит? Факторов много, самые основные это: неправильно питание (всухомятку, на ходу, нерегулярно), употребление алкоголя, курение, постоянные стрессы, длительный прием лекарственных препаратов, болезни 12-перстной кишки, заражение бактериями).
Особенно стоит обратить внимание на последний пункт, так как в 70% случаев хронический гастрит возникает именно из-за бактерий.
Заразиться такими бактериями проще простого – через предметы личной гигиены, при поцелуе. Бактерия спокойно выживает и адаптируется в кислой среде желудка, на реакцию иммунитета она не реагиурет, даже подавляет её. Геликобактер поселяется на слизистой органа и вырабатывает агрессивные химические вещества, что и приводит к нарушениям и болям.
Только по жалобам пациента нельзя ставить диагноз «хронический гастрит». Для этого нужно пройти гастроскопию. В народе это называют – проглотить зонд. Даже при постоянных жалобах пациента бывает такое, что нарушений никаких нет.
Хронический гастрит страшен не только тем, что мешает нам комфортно жить, но и тем, что приводит к осложнениям, таким как: язва, холецистит, панкреатит, кровотечения, В12-дефицитная анемия и даже рак.
Теперь становится понятно, что хронический гастрит лечить просто необходимо, не стоит пренебрегать визитом к врачу или откладывать его на потом. Ведь наш темп жизни дарит людям гастрит все чаще и чаще, а вместе с ним и множество проблем. Поэтому берегите себя и будьте здоровы.
В аптеке aptekatrust.com онлайн можно заказать препараты для лечения гастрита, а также сиалис гель купить и другие средства для улучшения потенции.

Дата публикации: Май 28, 2013