Острый бронхит

 

Очень часто при начинающемся остром бронхите основным симптом является кашель.

Главным причинным фактором бронхита являются вирусы, а бактериальная флора, которая может обитать на слизистой бронхов у здоровых, выступает в качестве источника заражения гораздо реже. При снижении защитных сил организма, когда он подвергается резкому охлаждению, перепадам температур, воздействию повышенной влажности или хроническому истощению при тяжелых, хронических заболеваниях, бактерии поражая слизистую, способны вызвать воспалительный процесс. При кратковременном воздействии раздражающих веществ, таких как едкий дым, пыль, бронхит тоже может возникать.

В здоровом организме слизистая бронхов способна продвигать секрет, пыль и бактерий к направлению от легких к глотке за счет работы ворсинок, входящих в ее состав.

При воспалении бронхов, слизистый секрет густеет, количество его увеличивается. Реснички теряют способность к его продвижению, слизь может застаиваться, становясь питательной средой для бактерий и вирусов. В результате клетки слизистой бронхов начинают гибнуть, приводя к воспалительному процессу и кашлю.

Так как кашель – это своеобразная защитная реакция организма на инфекцию, и способствует выведению ее наружу вместе с мокротой, категорически запрещается принимать препараты, угнетающие кашлевой рефлекс. В этом случае возможно только применение средств, разжижающих мокроту и тем самым, способствующих ее выводу.

Основными признаками бронхита являются: остроначинающийся кашель, общая слабость, саднение за грудиной, субфебрильная температура. Вначале заболевания слизисто-гнойная мокрота плохо отделяется. Впоследствии кашель становится сильнее, мокрота начинает отходить, состояние улучшается. Заболевание протекает около двух недель.

При не осложненном течении бронхита специалист назначает прогревание области грудины горчичниками и лекарственными препаратами.

При тяжелых формах болезни назначаются антибиотики с широким спектром действия и сульфаниламиды. А также препараты разжижающие мокроту.

Продвижение сайта поможет вам стать лидером непосредственно в Вашей отрасли в кратчайшие сроки при минимальных затратах. Гарантии на раскрутку компании Авеб (http://aweb.ua/seo-blog/kto-bystree-6-instrumentov-dlya-proverki-skorosti-zagruzki-sajta/) абсолютно прозрачны, при этом не имеют аналогов.

Дата публикации: Май 28, 2013