Несколько советов как выбрать подходящую новогоднюю елку

 

Накануне новогодних праздников каждый человек невольно задумывается о приобретении главного атрибута этого торжества – новогодней елке. Оказывается, выбрать подходящее «зеленое чудо» не так просто, как хотелось бы.

Хорошо, когда есть такая статья, с мудрыми советами, тогда выбор остается за малым. Но, что касается выбора елки, то стоит купить елки triumph, так как – это качественные и экологически чистые елки. На сайте alltopshop.ru, вы найдете большое количество различных елок, которые подойдут каждому человеку.

Если Вам грустно смотреть на елки, выброшенные после новогодних праздников, или Вы относитесь к числу ярых защитников природы – не унывайте, альтернатива всегда найдется. Остановите свой выбор на искусственной лесной «красавице». Конечно, от нее не будет исходить такого аромата как от натуральной ели, зато она способна дарить людям праздник не один год. При выборе искусственной елки особое внимание уделите качеству материала и прочности иголок.

Некачественные елки при нагревании выделяют ядовитые вещества, поэтому от них следует держаться подальше. Иголки не должны отламываться от дерева, ломаться и быстро приходить в исходное состояние после небольшой нагрузки. Очень важно выбрать правильную подставку для ели. Самой устойчивой считается металлическая подставка. Пластиковая подставка обойдется дешевле, но она может сломаться под тяжестью наряженной елки. Проверьте елку на наличие сертификата качества, в нем указан химический состав изделия и его качественные характеристики.

Если Ваш выбор остановился на натуральной лесной «красавице», то следует определиться и со следующим вопросом: ель или сосна? Иголки елочки короче, ветки менее пушисты, поэтому она прекрасно впишется в небольшой комнате. Сосна же наоборот имеет длинные иголки и кажется более раскидистой. На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе натурального дерева? Для начала следует определить, как давно было срублено дерево. Попробуйте надломить нижнюю веточку. Если она хорошо ломается, значит, это дерево старое и прослужит Вам не долго. Проведите рукой по ветвям, иголки не должны осыпаться. На руке могут остаться следы смолы – это хороший знак, значит дерево здорово.

Новый год – это всегда радостное настроение. Поднимите его еще больше, выбрав свое «зеленое чудо».

Дата публикации: Май 29, 2013