Витаминно-белковая диета

 

Все хотят похудеть как можно быстрее, но не всегда это удается с помощью быстрых диет. Витаминно-белковая диета заключается в том, что в ее рационе содержатся и белки, и витамины. Можно назвать данный способ похудения и раздельной системой питания.

Преимущество этой диеты – ее простота и безвредность, хотя при этом можно за десять дней скинуть около пяти килограммов.

Чтобы следовать витаминно-белковой диете, необходимо полностью отказаться от продуктов, содержащих и жиры, и углеводы, а также соусов и приправ. Неограниченно употреблять вы можете только воду либо чай, настои и отвары. Запрещены, конечно, алкогольные напитки, а также и соки.

На витаминно-белковой диете вы должны кушать шесть раз в день в определенное время. Такие частые приемы пищи позволят вам не испытывать чувство голода. Для начала в 8 утра вы должны съесть два сваренных яйца. В 10:30 – грейпфрут. В обеденное время 13:00 съешьте нежирное мясо (200 г). В 15:30 – полдник из двух яблок. На ужин в 18:00 приготовьте рыбу на пару (200 г). Последний прием пищи должен состояться в 20:30 – один или два апельсина.

Можно заметить, что в рацион нужно добавлять как белковые продукты, так и витамины. Источники белка – это рыба, мясо, яйца, птица, творог или брынза. Главное, чтобы эти продукты содержали минимальное количество жира. Витамины можно потреблять не только во фруктах, но и в овощах – морковь, огурцы, кабачки, тыква и прочее. Исключить из рациона необходимо только лишь картофель, бананы и виноград.

Если после десяти дней диеты вы захотите повторить курс снова, то сделать это можно лишь через 7-14 недель. Диета достаточно легко переносится и не наносит вреда здоровью. Главный принцип питания – рациональный, который заключается в том, что необходимо отделять белки от витаминов.

Обратите внимание не только на еду, но и на жидкость которую вы употребляете. Минеральная вода обязательно должна быть без газов, а обычная должна быть отфильтрованной и прокипяченной. Чай лучше пить зеленый и обязательно без сахара.

У витаминно-белковой диеты, однако, есть и недостатки. К ним относится ухудшение состояния кожи и волос а также невозможность придерживаться ее долгое время. Кроме того, нельзя пользоваться для похудения данной диетой людям с больными почками или органами пищеварения, а также пожилым. Несмотря на это, все равно сходите на консультацию к специалисту перед диетой.

Каждая современная девушка покупает журналы или читает их онлайн. Сейчас появилась супер акция “Бесплатная подписка на женские журналы”. С этой беспрецедентной акцией у вас есть возможность в любое время бесплатно почитать любой из своих журналов онлайн даже с телефона.

Дата публикации: Май 30, 2013