Грейзинг диета

 

Секрет данной диеты в том, что нужно заменять стандартные приемы пищи постоянными небольшими перекусами. Это немного напоминает дробное питание. Грейзинг-диета идеально подходит для тех, кто не может сидеть на самых щадящих диетах, а также для людей с постоянным чувством голода.

Секрет этой программы для похудения заключается в том, чтобы снижать суточную калорийность питания. Доказано, что чем чаще человек ест, тем меньшее количество калорий ему необходимо, чтобы быть сытым.

Грейзинг диета увеличит расход энергии организма за счет частого пищеварительного процесса, однако переедания никогда не будет. Данная диета также позволит нормализовать сон, а также работу желудочно-кишечного тракта. По этой причине грейзинг диета будет полезна людям с гастритом или язвой.

Главные принципы диеты – постоянны перекусы и легкие закуски, в том числе за пару часов до сна. В день вы должны кушать около шести раз. Не торопитесь, когда будете есть, а также сразу прекращайте, если почувствуете насыщение. К продуктам, которые необходимо исключить из рациона относятся – сухарики, орехи, чипсы, крекеры, булочки и печенье. Они содержат слишком много жира. Не рекомендуется употреблять в пищу и свежие фрукты и овощи, так как они обостряют аппетит, вырабатывая желудочный сок. Рекомендуется для усиления эффекта похудения пить зеленый кофе.

Но употреблять овощи и фрукты можно в виде салатов, только обязательно с хлебом. Так вы быстрее почувствуете сытость. Лучшие продукты для перекуса в грейзинг диете – это кисломолочный напиток, батончики мюсли, каша без масла, зерновые хлебцы, нежирная рыба, овощной салат, отваренное яйцо с постным майонезом, чай с молоком.

Чтобы правильно соблюдать грейзинг диету следите за количеством перекусов, а также за их объемом. Чем чаще вы едите, тем меньше должны быть порции. Через несколько дней ваш организм привыкнет к такому режиму питания. Идеальная порция будет такая, что после нее вы будете сытым, но не ощутите тяжести в животе.

Сложнее всего в диете – пережить вечерний прием пищи. Чтобы не переедать во время него, за 45 минут перекусите легкую закуску, чтобы не ужинать с сильным чувством голода.

Дата публикации: Май 30, 2013