Атопический дерматит

 

Атопический дерматит – это заболевание кожного покрова у детей и взрослых, это заболевание имеет несколько названий: «атопическая экзема», «нейродермит», эндогенная экзема» и другие.
Понятие «атопия» обозначает предрасположенность организма к аллергии, это может быть наследственный компонент. Аллергическая реакция может проявляться в различных видах: бронхиальной астмы, мигрени, сенной лихарадки, гастродуоденита, атопического ринита, атопического дерматита. Одним из факторов проявления аллергической реакции может быть неблагоприятная экологическая обстановка, наличие большого количества пыли в помещении, некоторые продукты питания и невнимание к заболеванию со стороны специалистов и родителей.
Часто болеющие дети чаще подвержены заболеванию атопическим дерматитом. Инфекции органов верхних дыхательных путей значительно снижают иммунитет, частый прием антибиотиков, не благоприятная обстановка в условиях пребывания, постоянный стресс могут быть причиной проявления аллергических реакция, а в дальнейшем и развития атопического дерматита.
Одним из факторов проявления атопического дерматита может быть и аллергия на продукты питания. Очень важно определить ее наличие, чтобы исключить из рациона продукты питания, провоцирующие аллергическую реакцию. Чаще всего аллергию вызывают следующие продукты питания: молоко, рыба, орехи, соя, арахис, морепродукты, яйца, .
Есть еще и клиническая форма проявления атопического дерматита. Он проявляется в виде зуда, шелушения и покраснения кожи,
Чтобы способствовать лечению данного заболевания, необходимо следовать определенным профилактическим и лечебным мероприятиям. Необходимо соблюдать диету и ограничить прием продуктов питания, провоцирующих аллергическую реакцию. Для снятия зуда и покраснения кожных покровов рекомендуются сероводородные, йодобромистые и серные ванны, ванны с добавлением экстракта ромашки, коры дуба.
Лечение будет эффективным, если одновременно будут проводиться мероприятия по лечению дисбактериоза и использованию различных мазей и кремов для снятия зуда и покраснений кожи. Применение мазей и кремов необходимо использовать, строго придерживаясь инструкций для применений.

Подробнее: тут на сайте playgaminatorslots.com.

Дата публикации: Июнь 2, 2013