Как лечить ангину народными средствами

 

Лечение с помощью лимонов.
Очень быстрый и простой способ лечения – нужно съесть подряд около десяти лимонов, часто при серьезной ангине их кислота даже не чувствуется, так что начать довольно просто, а довести до конца следует сразу же как станет совсем невыносимым. Но если даже после десятого вы не почувствуете кислоту – продолжать не стоит, так как лишняя доза пользы не принесёт. Метод, безусловно, удобный, но в нём есть минус, лимон, в таких количествах, портит зубы и может нанести вред вашему желудку. Также, при данном заболевании стоит обратится к специалисту, потому как – это инфекционное заболевание имеет опасные осложнения. Решением будет – поликлиника Химки, где профессионалы позаботятся о вас.

Лечение с помощью мёда.
Самый приятный и лёгкий способ. Положите ложку мёда в рот и языком попытайтесь размазать мед как можно ближе к горлу, а также можно мазать им горло с помощью ложки. Желаемый эффект можно получить так же при помощи жевания мета в сотах. Если он вызывает аллергию, то лучше всего прекратить использовать его и переключить внимание на другие методы лечения. Применять лучше при слабых формах ангины, а так же на самых ранних стадиях болезни.

Лечения с помощью водки перца.
Самый популярный метод среди взрослого населения. Наливается стопка водки и туда так же ещё бросается ложна красного перца и выпивается. Лучше после процедуры сразу же лечь под тёплое одеяло и уснуть. Если вы имеете такую возможность – сделайте водочный компресс на горло. Явных минусов это метод не имеет.

Лечение с помощью лука и лукового сока.
Для этого Вам нужно будет порезать луковицу мелкими кубиками в стакан, и засыпать сахаром, приблизительно 2 столовые ложки. После чего нужно немного подождать, чтобы лук дал сок. Использовать очень просто – пить по чайной ложке каждых один или два часа. Рекомендуется принимать не больше одного дня. Явным минусом этого метода является невозможность лечения ангины в серьёзной форме, а так же он может вызвать аллергию, ну и конечно же запах лука подходит далеко не для всех.

Вот маленький список народных методов лечения ангины, но они самые действующие и проверенные временем и большим количеством людей. И всё же лучше не болейте..

Дата публикации: Июнь 2, 2013