Диета для мышечной массы

 

Для правильного роста мышечной массы необходимо правильно питаться. Помимо силовых тренировок очень важным моментом есть соблюдение специальной диеты. Если, при регулярных тренировках, вы плохо питаетесь и не получаете нужного количества калорий, ваши мышцы не будут расти, а в придачу можно навредить своему здоровью.

Диета по набору мышечной массы рассчитана на положительный калорийный баланс, при котором вам необходимо получать больше калорий, чем вы расходуете во время тренировок. Чтобы в организме происходил прирост именно мышечной массы, а не жировой, необходимо чтоб попадание в организм калорий происходило в виде протеинов и аминокислот. При диете данного вида исключается употребление простых углеводов: сладости, газированная сладкая вода, некоторые фрукты находятся под строжайшим запретом.

Может возникнуть момент, что пришло время принять необходимый коктейль для вашей мышечной диеты, но вы сейчас на работе или в другом месте и нет возможности найти необходимые ингредиенты для него. Тогда вам на помощь придет компания “Абрикос”, которая доставит продукты на дом или на работу к вам. Более конкретную информацию вы узнаете на сайте abri-kos.ru.

Не стоит верить мифу о том, что прирост мышечной массы можно получить уменьшением массы жировой или о том, что жировая масса перерастет в мышечную. Этого не произойдет, если вы только не употребляете жиросжигающие средства, которые считаются запрещенными допингами.
При соблюдении мышечной диеты не стоит отказываться от применения поливитаминов и пищевых добавок, поскольку растущий организм будет нуждаться в дополнительном количестве минеральных веществ и витаминов.

Не помешает оказать помощь организму и нестероидными средствами, типа креатина и глютамина, увеличить дозу клетчатки, протеинов и карбогидратов, которыми богаты каши, мясо, птица, рыба, сыр, яйца, а также свежие фрукты и овощи.

Очень важным при такой диете есть питание маленькими порциями, но частыми. Тогда вы избежите отложения плохо переваренных протеинов в жировую массу тела. Идеальным вариантом есть съедение 5 – 6 порций на день. Обычная еда должна занимать 3 – 4 приема – все остальное: протеиновые и энергетические коктейли между ними и перед сном.

Соблюдая диету для мышечной массы, после тренировки, обязательно нужно совершить 2 приема пищи, которые в процентном соотношении будут равны 40 – 45% от дневного объема потребляемой пищи. Оставшиеся 55% распределяются на 4 приема.

Первые результаты такой диеты вы будете наблюдать, когда объем употребляемой качественной пищи в вашем рационе увеличится.

Дата публикации: Июнь 5, 2013