Тайский массаж лечит

 

Стоит только начать разговор о Тайском массаже ,как большинство начнут вспоминать про тяжкую жизнь известного ночного Бангкока, о его «массажных» помещениях с весьма дерзкой обстановкой и с некоторыми предметами и вещами, которые имеют отдельную от всего прочего плату. Тайский массаж страдал от этого беспорядка терминов, ведь редко кто из людей посещающих Таиланд и понимают, что Тайский массаж совсем не связан с тайной проституцией.

У  “Nuad in Thai”,что в переводе означает традиционный тайский массаж, имеется долгая история его лечебных возможностей, которые оказывают эффективное воздействие на человеческий организм. Как и медицина народа страны восходящего солнца-Китая и как широко известная йога индийского народа этот массаж строится на учении о потоках энергетических лучей, которые проходят через всё человеческое тело. На данных лучах располагаются акупрессурные точки, и с помощью массажа, который воздействует на эти точки, можно излечиться от множества заболеваний. Массаж в Таиланде является одним из самых популярных видов лечения. Тайский массаж доступен всем слоям населения страны, поэтому он и находится в первых рядах медицинских услуг. Также тайский массаж в Калининграде открыт теперь всем желающим оздоровить свой организм с помощью данной процедуры. Тайскому массажу около 2,5 тысяч лет. Он был открыт доктором, проживающим в Северной части Индии, по имени Kumar Bhaccha. Этот доктор являлся современником Будды и личным врачом Короля Бимбисары.

Основное отличие Тайского массажа от классического заключается в том, что физическое воздействие на мышцы минимально, а в целом оно обращено к потокам энергии исходящей от человеческого тела. Так же его особенность является ,то что каждый участок тела отвечает за определенный орган. Во время процедуры “тайцы” не используют крема и масла, только экстракты корней и трав, способствующих наиболее полному расслаблению организма, а следственно повышающих эффективность массажа. Сеансы Тайского массажа очень ярко ощущаются на духовном состоянии человека, его психике и гармонии и помогаю сохранению внешней привлекательности.

Дата публикации: Июнь 9, 2013