Лазерная стоматология

 

Применение лазерных технологий в стоматологии не является давней практикой в клиниках. Однако возможности лазерной терапии активно применяются сегодня в различных сферах медицины. Они зарекомендовали себя как мощный эффективный и надежный инструмент, который оказывает позитивное влияние на различные патологические изменения в организме человека. Не стала исключением в применении лазера и его возможностей и стоматология.

Основное и неоспоримое преимущество при использовании лазерной стоматологии является ее точность. Врач воздействует непосредственно на пораженный участок зуба, кости или других тканей. Это позволяет исключить травмирующее воздействие на иные участки ротовой полости, не требующие вмешательства, а следовательно свести к минимуму вероятность возникновения различных побочных явлений лечения, таких как, например, боль, стресс и послеоперационная реабилитация. Особенно это актуально при заболеваниях пародонта.

В зависимости от выявленного заболевания, стоматолог выбирает адекватный способ и тактику лечения. При этом его действия могут выражаться в точечных и кратковременных контактах либо в продолжительном воздействии лазера. При этом специалист применяет все необходимые меры безопасности, в том числе использует специальный экран, который препятствует случайному попаданию световых волн на сетчатку глаза.

Так как лазерная стоматология является на сегодняшний день одной из самых передовых методик лечения, не каждый практикующий врач может применять эту технологию на практике. Как и все современные и высокотехнологичные процессы она требует постоянного совершенства специалистов, повышения их квалификации и получения ими новых знаний, умений и навыков. Далеко не всякая клиника может обеспечить выполнение этих условий. Перечень предоставляемых нами услуг, является самым широким и постоянно увеличивается, так как каждый наш сотрудник имеет все необходимые навыки работы в лазерной стоматологии и постоянно их обновляет и совершенствует.

Среди огромного выбора услуг лазерной стоматологии мы готовы предложить самые необходимые и эффективные, обеспечив при этом должные безопасность и удобство для пациентов. Это, в первую очередь, касается хирургического и эндодонтического лечения, а также лазерного лечение кариеса и пародонтита. Уникальные особенности лазера способствуют скорейшему восстановлению мягких тканей, пародонта и зубной эмали. Более того, эмаль приобретает улучшенные свойства и становиться устойчивее к разрушающим ее процессам.

Применяемый лазерный свет, оказывает не только ярко выраженный лечебный, но и профилактический эффект. Улучшается микроциркуляция и обмен веществ в тканях. Световой импульс положительно влияет на регенерацию пораженных участков, а также скорейшему заживлению ран. Становиться очевидным, что в наши дни лазерная стоматология по эффективности превосходит все иные способы лечения и уверенно занимает лидирующую позицию.

Дата публикации: Июнь 11, 2013