Фильтр для воды – лекарство от обезвоживания.

 

Обезвоживание – это слово вряд ли звучит угрожающе в современном мире, где доступ к питьевой воде отличного качества организован практически повсеместно. Однако, в действительности, немногие из нас употребляют достаточное количество чистой питьевой воды, что особенно важно делать в летнее время. Мы часто жалуемся на головные боли, утомляемость, раздражительность, списывая на стресс и загруженность на работе  первые серьезные признаки обезвоживания.

Возникает обезвоживание, в основном, потому, что мы попросту не приучены пить чистую воду. Необходимую организму жидкость мы в течение дня заменяем на чай, кофе, газированные напитки, соки и прочее. Так, вместо того, чтобы утолить жажду и восполнить водно-солевой баланс, мы нагружаемся лишними каллориями и простыми сахарами. К слову, на переработку глюкозы, содержащейся в пакетированном соке, сладком чае или кофе, уходит больше жидкости, чем мы получаем, выпивая стакан любого из этих напитков. На некоторое время мы действительно забываем о жажде, но организму по-прежнему не хватает жидкости. Ему нужна чистая вода, без каких либо примесей! В ней нет ни каллорий, ни сахара: никакого вреда, никаких затрат на переработку, никаких сантиметров в талии – она усваивается легко и быстро «исцеляет»! Более того: именно она поможет вам похудеть, если это требуется. Получая достаточное количество жидкости, ваша кожа станет более упругой и здоровой! Вы удивитесь тому, насколько обыкновенная вода может изменить вашу жизнь!

Прежде всего, желательно обеспечить себе постоянный доступ к питьевой воде. Жидкость из водопровода, по крайней мере, в том виде, в котором она доходит до наших домов, точно не годится для ежедневного употребления в количестве 2-2,5 литров. Как правило, она содержит не только хлор, но еще и не лучшую половину таблицы Менделеева. Можете, конечно, любопытства ради, отнести субстанцию из-под крана на анализ – поверьте, разнообразие примесей вас удивит, но отнюдь не порадует. К счастью, есть множество способов исправить ситуацию, было бы желание.

Для бытовой доочистки в домашних условиях существует целый перечень приспособлений: от простейших фильтров-кувшинов до сложных ультрасовременных систем обратного осмоса, способных очищать от вредных элементов на 98%. Постоянный доступ к воде надлежащего качества поможет вам организовать правильный питьевой режим. К примеру, выпивая полстакана воды незадолго до приема пищи, вы значительно снизите количество съеденного, что поможет сохранить стройность. Кроме того, мы склонны путать чувство голода и жажду: не перекусывайте чипсами и орешками, не пейте энергетики, содержащие лошадиные дозы кофеина – сделайте глоток чистой жидкости, который никогда не будет лишним.

По прошествии нескольких недель после установки фильтра вы заметите, что ваш рацион стал более сбалансированным,  а употребление чистой воды – вошло в привычку.  Хотите повысить качество жизни и увеличить ее продолжительность  –  подарите себе фильтр для очистки воды.  Ознакомиться с ассортиментом фильтров для очистки воды можно здесь, а также можно подобрать устройство эффективное именно для ваших условий.

Дата публикации: Июнь 12, 2013