Как избавиться от потливости подмышек

 

Сочетание запаха пота с дезодорантом – довольно неприятный аромат. Повышенное потоотделение – это настоящая проблема, с которой сталкиваются многие. Это может стать  причиной разорванной сделки, несостоявшейся встречи и серьёзных неудач в личной жизни.

При потливости, находящейся в пределах нормы, эффективны следующие методы:

1)      Соблюдайте гигиену. Принимайте душ, если нужно, три раза за день, особенно в летний период. Каждый раз использовать мыло и мочалку не обязательно. Достаточно ополоснуться водой и вытереться насухо полотенцем.

2)      Используйте современные дезодоранты и антиперспиранты. Подбирайте их тщательнои осторожно. Помните, что дезодоранты по своему действию подобны духам и туалетной воде: они лишь придают аромат коже. Антиперсперанты же, помимо запаха, могут блокировать работу сальных и потовых желез. Эти средства снижают и даже предотвращают образование бактерий, которые являются источником неприятного запаха.

Частое использование антиперспирантов может привести к нарушению функционирования организма. Ведь известно, что все клетки и органы связаны между собой. Поэтому воздержитесь от использования антиперспирантов перед занятиями спортом, походами в сауну, а перед сном смывайте его в душе. Если у вас чувствительная кожа, выбирайте специальные гипоаллергенные средства.

Народные методы

1)      Избавьтесь от лишних волос: это поможет лучше очищать кожу и тщательнее ухаживать за проблемными зонами.

2)      Если вы часто носите одежду белого цвета, используйте пудру или тальк.

3)      Протирайте участки кожи двухпроцентным раствором резорцина, квасцами или борной кислотой.

4)      Принимайте ванну, добавляя в неё отвар из коры дуба и овса.

5)      Пейте чай с шалфеев. Он поможет успокоить, расслабит и временно сузит потовые каналы. Особям женского пола можно добавить в чай немножко мяты. Мужчинам этого делать не следует, так как мята способна снизить потенцию.

Хорошие результаты даёт препарат «Dry-Dry». Он подходит для обработки подмышек, ступней и ладоней. Он блокирует железы, закупоривая их. Производители утверждают, что компоненты, входящие в состав этого препарата, не нарушают функцию желёз. Можно даже попробовать начать зарабатывать на знаниях о том, как избавиться от потливости подмышек. На сайте bsu-az.org можно найти различные бизнес идеи в сфере красоты и здоровья.

Если у вас слишком обильное потоотделение, нужно обратить на это особое внимание, возможно вы страдает локальным гипергидрозом. У этого заболевания есть характерная особенность: по правой части тела потовыделения более сильные. Это довольно редкое заболевание, которое возникает неожиданно и трудно распознаётся на ранней степени. Необходимо обратиться за помощью к специалистам, чтобы они смогли выявить причины заболевания и назначить необходимое лечение.

Дата публикации: Июнь 12, 2013